Continental отзывает почти 70 тысяч мотоциклетных шин
  16.05.2022

Проверка после недавнего отзыва выявила намного более существенное количество потенциально дефектных шин

Американское подразделение Continental объявило о добровольном отзыве 68 770 мотоциклетных шин Continental TKC80, ContiGo!, K62 и LB в нескольких десятках размеров, произведенных на заводе Shin Hung Rubber Co., Ltd. в Южной Корее в период с 1 недели 2019-го по 17 неделю 2022 года. Причиной отзыва стала возможность образования трещин длиной более 4,7 мм в канавках, что может привести к отделению протектора и аварии.

Новый отзыв стал следствием проверки, которую Continental провела в феврале 2022 года после того, как с рынка было отозвано 4 256 шин Continental ContiScoot для мотороллеров, произведенных Shin Hung Rubber и также подверженных трещинообразованию. Были осуществлены дополнительные тесты шин для мотоциклов, которые показали, что они тоже не отвечают требованиям к прочности, и 29 апреля было принято решение осуществить новый отзыв в более значительных объемах.

Все отзываемые шины будут заменены без дополнительной платы. В компании подчеркнули, что не имеют данных о том, что дефект шин стал причиной травм или другого ущерба.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя