Maxxis представила спортивные шины для электрокаров
  16.05.2022

Тайваньский бренд выпустил новые шины Maxxis Victra Sport EV

Компания Maxxis не так давно представила шины Mecotra EV1, разработанные для электрокаров, а теперь к ним присоединилась модель Victra Sport EV (VS-EV), созданная специально для спортивных электрических автомобилей. Обе новинки компания представила на своем домашнем тайваньском рынке, что связано со стабильным ростом популярности электромобилей в регионе.

Maxxis представила спортивные шины для электрокаров​ Maxxis Victra Sport EV ​

В компании отмечают, что новые шины оптимально подойдут для электрокаров, поскольку сочетают низкое сопротивление качению, увеличивающее запас хода автомобиля, и уменьшенный уровень шума. Кроме этого, поскольку у некоторых водителей есть опасения, что электромобили, оснащенные мощными моторами с высоким крутящим моментом и снабженные тяжелыми батареями, будут увеличивать износ покрышек, инженеры поработали и над увеличением износоустойчивости новых шин. Для этого была разработана новая резиновая смесь, которая, как говорят в компании, увеличила эксплуатационный ресурс шин, а также на 20% снизила сопротивление качению.

Maxxis представила спортивные шины для электрокаровMaxxis Victra Sport EV

Maxxis Victra Sport EV обладают асимметричным рисунком с тремя основными и одной дополнительной канавкой, ускоряющими дренаж воды и обеспечивающими необходимый уровень безопасности в дождливую погоду. Кроме этого, в ребрах протектора расположены молниевидные ламели, разрушающие пленку воды и также улучшающие сцепление на мокрой дороге, тогда как жесткость и ширина внешней плечевой зоны была увеличена для улучшения управляемости. По системе евромаркировки шины получили высшую оценку “A” за сцепление на мокром покрытии. Для снижения шумности шины снабдили закрытым дизайном плечевых секций, а внутри шины размешается дополнительный звукопоглощающий слой, призванный улучшать акустический комфорт. Оценка за шумность в системе европейской маркировки – “B”.

Maxxis представила спортивные шины для электрокаровОсобенности рисунка протектора

На Тайване шина доступна в одном размере - 235/40 R19, а стоимость составляет 5 700 тайваньских долларов (190 долларов США) за штуку. В дальнейшем линейка будет расширена.

Шины Maxxis Victra Sport EV
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя