Hankook выпускает новые всесезонные UHP-шины
  13.05.2022

В Корее представлены новые всесезонные шины Hankook для спортивных автомобилей

Корейская Hankook представила на своем домашнем рынке новые спортивные всесезонные шины Hankook Ventus S1 evo Z AS и Ventus S1 evo Z AS X, предназначенные соответственно для легковых автомобилей и кроссоверов/внедорожников. Новинки присоединяются к ранее представленным летним шинам Ventus S1 evo Z, а сформированную ими линейку в компании называют Ventus Super Sports.

Hankook выпускает новые всесезонные UHP-шиныЛинейка Ventus Super Sports

Новые модели стали первыми всесезонными шинами класса UHP, представленными Hankook на корейском рынке, и в компании подчеркивают, что они отвечают всем требованиям владельцев спортивных автомобилей, поскольку сочетают улучшенные ездовые качества с хорошей комфортностью хода и низким уровнем шума.

Hankook выпускает новые всесезонные UHP-шины Hankook Ventus S1 evo Z AS

Производитель также заявляет, что шины были адаптированы к корейским климатическим условиям и способны функционировать в том числе на мокрых и заснеженных поверхностях. В то же время, учитывая популярность шин этой категории в США, вероятно, новые Hankook появятся и на американском рынке.

Hankook выпускает новые всесезонные UHP-шины Hankook Ventus S1 evo Z AS X

Новинки получили асимметричные рисунки протектора с жесткими блоками и 3D-ламелями, уменьшающими деформируемость шин при использовании на высоких скоростях, тогда как в конструкцию был добавлен дополнительный усиливающий слой с содержанием арамидных волокон, улучшающий управляемость. Для новых шин также был разработан «всесезонный» компаунд, призванный усиливать сцепление в различных условиях, а дизайн продольной канавки во внешней плечевой зоне и схема расположения блоков были доработаны для уменьшения уровня шума.

Hankook выпускает новые всесезонные UHP-шиныОсобенности рисунка протектора

Hankook Ventus S1 evo Z AS были представлены на корейском рынке в девяти размерах от 225/40ZR19 до 275/35R20.

Шины Hankook Ventus S1 evo Z AS H129
нет в продаже

В свою очередь, шины для кроссоверов были выпущены в девяти размерностях от 235/60R18 до 265/40R22.

Шины Hankook Ventus S1 evo Z AS X H129A
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя