Kumho презентовала коммерческие шины с рейтингом 3A
  12.05.2022

Новые Kumho PorTran e получили максимальные оценки по европейской системе маркировки

Kumho Tire представила летние коммерческие шины Kumho PorTran e, разработанные специально для европейских климатических и дорожных условий и получившие высшую оценку “A” по системе евромаркировки по всем трем учитываемым параметрам – экономичности, сцеплению на мокром покрытии и шумности. Ранее компания уже выпускала легковые шины с рейтингом 3A.

Основной при создании новинки послужила модель PorTran KC52, пользующаяся, как отметили в Kumho, стабильно высоким спросом. Сопротивление качению было снижено на 28%, благодаря чему шины способны уменьшать расход топлива на 0,4л/100км, а выбросы CO2 потенциального потенциально могут сократиться на 6%. Помимо этого, благодаря новому составу резиновой смеси эффективность торможения на сухой и мокрой поверхности выросла на 5 и 16% соответственно, рисунок протектора был доработан для уменьшения уровня шума, и благодаря своим качествам шин оптимально подойдут в том числе для электромобилей.

Kumho презентовала коммерческие шины с рейтингом 3A Kumho PorTran e

«После введения плана Fit for 55 [программа EC по снижению выбросов парниковых газов на 55% к 2030 году] в Европе развивается рынок электрокаров, и ожидается, что замещение машин с ДВС автомобилями на электротяге будет происходить очень быстрыми темпами, - отметил Чо Ман Сик, глава отдела разработок Kumho. – Наша компания внимательно следит за рыночными трендами и изменениями и работает над созданием необходимых экологичных технологий, и в будущем мы продолжим следить за новыми тенденциями в сфере мобильности».

В продажу новые Kumho должны поступить во второй половине 2022 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя