Apollo начала поставки шин для BMW
  12.05.2022

Apollo Tyres впервые будет комплектовать автомобили немецкой марки

BMW выбрала шины Vredestein Ultrac для комплектации нового компактвэна BMW 2-Series Active Tourer, который вышел на европейский рынок в марте 2022 года. Шины выпускаются на заводе Apollo в Дьендьешхаласе (Венгрия) и обладают маркировкой с символом звезды, говорящей о том, что они были разработаны для BMW, а для Apollo это первые поставки шин для немецкого автоконцерна. 

В шинной компании отмечают, что соглашение о поставках было подписано на несколько лет, а шины были доработаны в тесном сотрудничестве с BMW, чтобы соответствовать требованиям автопроизводителя к безопасности, а также топливной эффективности. По системе евромаркировки шины получили высший рейтинг “A” и за экономичность, и за сцепление на мокром покрытии, и они также будут выпущены на вторичный рынок и доступны у дилеров BMW.

Apollo начала поставки шин для BMW

«Во время разработки эксклюзивных шин Ultrac для BMW 2-Series Active Tourer наш научный отдел фокусировался на том, чтобы шины соответствовали ключевым характеристикам автомобиля и вносили вклад в обеспечение удовольствия от вождения, а также помогали экономить топливо», - отметил Бенуа Ривайан, президент и генеральный директор европейского подразделения Apollo.

По заявлению производителя, Vredestein Ultrac существенно превосходят шины прошлого поколения по части управляемости на сухом и мокром покрытии благодаря измененной форме полости и более квадратному пятну контакта, а также жесткому протектору и рисунку, включающему в себя центральное ребро и диагональные канавки. Пропорция силики и усиливающих сцепление смол в резиновой смеси была увеличена на 50%, что позволило на 10% улучшить эффективность торможения на сухой и мокрой поверхности, тогда как оптимизированная конструкция боковин с увеличенной зоной прогиба помогает шинам поглощать удары, переменный шаг протектора снизил уровень шума, а сопротивление качению было уменьшено на 5%.

BMW 2-Series Active Tourer будет оснащаться шинами Vredestein в размерах 205/65 R16 95W, 205/60 R17 97W XL и 225/50 R18 99W XL.

Шины Vredestein Ultrac
Места в тестах шин:  2,   5,   9,   10,   14,   16,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя