Для кроссоверов Subaru Solterra и Toyota bZ4X выбраны шины Dunlop
  12.05.2022

Sumitomo будет оснащать шинами новые электрические кроссоверы от японских производителей

Sumitomo Rubber Industries выступит поставщиком шин для новых электрических кроссоверов-«близнецов» Subaru Solterra и Toyota bZ4X. Премьера Solterra состоялась в ноябре прошлого года, и он станет первым электрокаром Subaru на мировом рынке, тогда как bZ4X входит в новую линейку bZ, в которую в ближайшее время будут добавлены другие модели.

Для кроссоверов Subaru Solterra и Toyota bZ4X выбраны шины DunlopSubaru Solterra

Для обоих паркетников были омологированы летние шины Dunlop SP Sport Maxx 060, которые будут изготавливаться из новой резиновой смеси, призванной «помочь реализовать весь потенциал новых автомобилей». Шины также отличаются модифицированными канавками и боковым профилем, которые снизили уровень шума и сопротивление воздуха, и в Sumitomo добавляют, что шины сочетают высокое сцепление на мокром покрытии со стабильной управляемостью.

Для новых кроссоверов шины будут поставляться в размере 235/50 R20 104V XL.

Шины Dunlop SP Sport Maxx 060
нет в продаже

Комментарии: (2)

  • Алексей Ким
    в 22:05 25.05.2022

    Что ж, Данлопам есть, чем гордиться. На мой взгляд (и не только на мой) субару не выбрали бы для своих машин что-то не лучшее. То есть у компании SRI появилось подтверждение их компетентности. Субару точно знают, какую обувку выбрать)

  • Максим Максимыч
    в 21:06 01.06.2022

    Что-то я уже запутался. Я согласен, что новые машины субару просто обязаны обуваться в лучшие шины. Но вот сейчас инфа прошла, что их будут снабжать резиной от Bridgestone, они аж специальный состав резины разработали, чтобы увеличить пробег между зарядками. И тоже специально для субаровского Солтерры. Таки кто все же из двух? Данлопы тоже ничего, не спорю. Просто хотелось бы точно знать) Хотя бы для собственного понимания. Очень интересен электросубарь.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя