В Европе представлен новый шинный бренд
  11.05.2022

На европейский рынок выходят шины под новым брендом MatraX

На выставке The Tire Cologne будет представлена линейка шин под новым частным брендом MatraX, принадлежащим крупному португальскому холдингу Alves Bandeira Group, который занимается в том числе экспортом автомобильных шин, аккумуляторов и т.д. Ранее шины уже были показаны на выставках в ОАЭ и Испании.

В линейку нового бренда вошли семь моделей, которые должны обеспечить охват всего рынка шин для легковых автомобилей и внедорожников, и на европейском рынке все шины MatraX будут доступны с мая 2022 года.

«Наша миссия в том, чтобы создать лучшие шины и благодаря этому превзойти ожидания любого автомобилиста, - заявил Андре Бандейра, генеральный директор Alves Bandeira International. – Мы хотим показать своим потребителям, насколько большие усилия мы вкладываем в проектирование шин и экологичные производственные процессы».

В компании добавляют, что «большинство новых шин имеет рисунки протектора, уменьшающие уровень шума и минимизирующие выделение тепла и сопротивление качению, а также увеличивающие ресурс шин и улучшающие ощущения от вождения».

Под новым брендом были представлены следующие модели шин:

MatraX Urcola. Летние шины класса UHP, получившие асимметричный рисунок с тремя широкими основными канавками, уменьшающими опасность аквапланирования, и увеличенным пятном контакта, улучшающим тяговое усилие и точность реакций на действия водителя. Кроме этого, компаунд был доработан для усиления сцепления на мокром покрытии, а жесткая конструкция каркаса улучшает устойчивость во время прохождения поворотов.

В Европе представлен новый шинный брендMatrax Urcola

Будут доступны 32 размерности от 215/55ZR16 до 275/30ZR20. Рисунок протектора был взят у шин Federal Evoluzion ST-1 тайваньской компании Federal Tires, которая выступила партнером MatraX. 

Шины MatraX Urcola
нет в продаже

MatraX Coloma. Всесезонные эко-шины, оптимизированные для максимального увеличения эффективности потребления топлива и повышения уровня комфорта. Поперечные канавки со специальным дизайном снижают шумность, а резиновая смесь была модифицирована для улучшения плавности хода и повышения сцепления в различных погодных условиях.

В Европе представлен новый шинный брендMatrax Coloma

В линейку войдут 10 типоразмеров от 165/65 R13 до 195/65 R15. Рисунок взят у шин Federal Formoza GIO

Шины MatraX Coloma
нет в продаже

MatraX Morucha. Всесезонные шины класса High-Performance, предназначенные в том числе для люксовых автомобилей. Рисунок (от модели Federal Formoza AZ01) с закрытыми плечевыми зонами оптимизирован для снижения шума, сниженное сопротивление качению помогает экономить топливо, а лезвиеобразные канавки улучшают сцепление на скользких дорогах.

В Европе представлен новый шинный брендMatrax Morucha

Будут доступны шесть размерностей от 195/60R15 до 225/55ZR17. 

Шины MatraX Morucha
нет в продаже

MatraX Veragua FX. Шоссейные шины для крупноразмерных кроссоверов и внедорожников. Рисунок протектора («позаимствованный» у Federal Couragia F/X) включает в себя четыре основные канавки, отвечающие за быстрый отвод воды; широкое центральное ребро, улучшающее курсовую устойчивость; и усиленные блоки, повышающие тяговое усилие и продлевающие срок службы шин. Кроме этого, рисунок оптимизирован для снижения уровня шума.

В Европе представлен новый шинный брендMatrax Veragua FX

Модель будет выпускаться в 20 размерах от 235/60 R18 до 285/45 R22. 

Шины MatraX Veragua FX
нет в продаже

MatraX Veragua SUV. Шины для автомобилей класса SUV, разработанные для эксплуатации в течение всего года. Дизайн протектора включает в себя цельное центральное ребро, улучшающее контролируемость; четыре основные канавки, снижающие вероятность аквапланирования; и волнообразные ламели, повышающие сцепление на скользкой поверхности. В дополнение к этому, переменный шаг протектора снизил уровень шума, а при создании каркаса использовались технологии моделирования, которые позволили сделать более надежным контакт с дорожной поверхностью. Шины также снабжены 3-уровневыми индикаторам, позволяющими следить за уровнем износа.

В Европе представлен новый шинный брендMatrax Veragua SUV

В линейку войдут 10 типоразмеров от 215/65 R16 до 245/50 R20. 

Шины MatraX Veragua SUV
нет в продаже

MatraX Veragua A/T. Универсальные шины, пригодные к использованию на асфальте, в грязи и снегу (но не подходящие для условий северной зимы, о чем говорит отсутствие маркировки 3PMSF). Чередующиеся плечевые блоки различной формы повышают проходимость на бездорожье, в том числе при сниженном давлении, тогда как увеличенная толщина боковых стенок снизила опасность повреждений, 3D-ламели улучшают сцепление на снегу, а рисунок был доработан для равномерного распределения нагрузок, что снизило уровень неравномерного износа.

В Европе представлен новый шинный брендMatrax Veragua A/T

Шины будут выпускаться в 11 размерах от 205R16C до 285/60R18. 

Шины MatraX Veragua A/T
нет в продаже

MatraX Veragua M/T. Шины с усиленными боковинами и агрессивным рисунком, разработанные для использования на суровом бездорожье. Специальные компаунды повышают устойчивость к порезам и другим повреждениям, тогда как дизайн блоков протектора был доработан для быстрого отвода песка, грязи и гравия.

В Европе представлен новый шинный брендMatrax Veragua M/T

Шины будут доступны в четырех типоразмерах с посадочным диаметром 15 и 17 дюймов. 

Шины MatraX Veragua M/T
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя