Goodyear расширяет применение соевого масла
  05.05.2022

Goodyear начала выпуск «соевых» автобусных шин

Компания Goodyear Tire & Rubber Co. объявила, что в рамках работы по полному замещению масел нефтяного происхождения к 2040 году впервые заменила часть материалов на основе нефти, используемых в производстве шин для городских автобусов, на соевое масло, полученное из биологического сырья.

«Использование соевого масла при изготовлении большей части шин Metro Miler G152 и G652 – это важная инновация, которая уменьшает количество материалов нефтяного происхождения, необходимых для производства продукции, - отметил Дастин Лэнси, менеджер по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear в Северной Америке. – В этих шинах соевое масло заменяет порядка 11 жидких унций (325 миллилитров) масла на нефтяной основе – по объему почти как стандартная банка газировки. А если взять парк из 1 600 автобусов, как в некоторых крупных американских городах, потребление нефти снизится примерно на 20 баррелей».

Goodyear расширяет применение соевого масла

В Goodyear добавляют, что применение соевого масла отвечает стратегии компании, направленной на увеличение использования материалов из биологического сырья при сохранении качества и характеристик шин, а новая технология позволяет утилизировать избытки соевого масла, остающиеся после производства пищевой продукции.

Шины Goodyear Metro Miler G152 и G652 обладают усиленными плечевинами и боковыми стенками, увеличивающими их ресурс, тогда как специальные индикаторы позволяют следить за износом боковин при контакте с бордюрами. Протектор шин изготавливается из нескольких резиновых смесей, благодаря чему уменьшается износа, а также вероятность трещинообразвания, появления разрывов и т.д. Шины, произведенные с использованием соевого масла, уже доступны для заказа клиентам, которые хотели бы приобрести шины из экологичных материалов.

О планах применять соевое масло в производстве шин Goodyear объявила 10 лет назад, после чего уже были представлены легковые «соевые» шины.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя