Insa Turbo и Kraiburg Austria работают над восстановленными шинами для электробусов
  05.05.2022

Ведущие игроки сегмента восстановленных шин запустили новый совместный проект

Испанская Insa Turbo, занимающаяся восстановлением шин и входящая в состав Grupo Soledad, и Kraiburg Austria, ведущий производитель материалов для восстановления шин с 75-летней историей, объявили о расширении партнерства. Ранее компании договорились об использовании продукции Kraiburg на заводе Insa Turbo в Аспе (Аликанте, Испания), а теперь было решено совместно разработать восстановленные шины для электрических автобусов.

Как отмечают партнеры, учитывая особенности электробусов, для них необходимы шины со специальным дизайном, а новый продукт, который еще находится на стадии разработки, получил название Kraiburg K708.

«Электрические автобусы является неотъемлемой частью эволюции городов, вследствие чего очень важно изучить и выйти в этот сегмент рынка, - отметил Хоакин Перес, директор производственного отделения Soledad. – Для поддержки развития электрического транспорта используются самые передовые технологии шинных компаний, и бы хотим быть частью этого процесса».

Новые шины будут изготавливаться на заводе в Аспе, и в Soledad добавляют, что восстановление шин позволяет снизить количество отходов в автомобильном секторе, а в производстве будут применяться в том числе вторично используемые материалы.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя