Michelin сменит главу североевропейского отделения
  04.05.2022

Подразделение Michelin в Северной Европе возглавит Мария Рёттгер

1 июня должности президента и генерального директора североевропейского подразделения Michelin займет Мария Рёттгер, которая сменит Аниша Танеджу, принявшего решение уйти из шинной компании. Рёттгер уже входит в совет управления регионального отделения Michelin и станет первой женщиной, занявшей подобную руководящую позицию после начала реорганизации компании в 2018 году.

«Я очень горжусь тем, чего мы достигли за время после создания нашего регионального подразделения, - заявил Танеджа. – Четыре года назад мы начали работу по существенному увеличению прибылей в регионе, максимизации потребительской удовлетворенности, установлению более тесных связей с клиентами и подготовке Michelin Europe North к будущему при помощи устойчивого роста и трансформации в соответствии с требованиями рынка. Я горжусь, что мы не только выполнили все поставленные цели, но и существенно превысили целевые показатели. Поэтому я очень рад, что был найден преемник из совета управления нашего отделения, который сможет успешно продолжить реорганизацию бизнеса. Мария Рёттгер станет первой женщиной, которая возглавит региональное подразделение Michelin. Желаю ей всяческих успехов на ее новом посту и, что самое важное, надеюсь, что она получит ту же поддержку, которую всегда получал я».

Ранее Рёттгер занимала пост вице-президента и руководителя административных служб отделения Michelin в Северной Европе и отвечала за работу с персоналом, решение юридических вопросов, контроль качества, IT, закупки и т.д. Карьеру в Michelin она начала в январе 2020 года, перейдя в компанию из французской Danone, где занимала руководящие должности в кадровом отделе и участвовала в реорганизации ряда отделений производителя продуктов питания.

«Я очень рада доверию со стороны группы Michelin и с нетерпением жду, когда приступлю к выполнению новых обязанностей на очень ответственном посту, - отметила она. – В последние годы мы проделали большую работу под руководством Аниша Танеджи, чтобы обеспечить компании устойчивый рост и сохранить конкурентоспособность. Вместе с нашим персоналом и моими коллегами в руководстве мы продолжим реорганизацию бизнеса и усиление технологического лидерства Michelin в регионе и постараемся внести важный вклад в реализацию стратегии компании».

В 2018 году Michelin была поделена на десять региональных подразделений, а отделение в Северной Европе руководит деятельностью компании в Германии, Австрии, Швейцарии, странах Скандинавии, Великобритании, Ирландии и Исландии. Головной офис расположен во Франкфурте-на-Майне.

Северная Европа является третьим по объемам продаж рынком для Michelin, а штат компании в регионе насчитывает порядка 7 000 человек, 5 900 из которых работают на производстве и в логистике, а остальные – в торговых и маркетинговых отделах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя