В России началась разработка шин для гражданской авиации
  28.04.2022

В РФ организована работа по импортозамещению авиашин, сообщили в «Кордианте»

Минпромторг РФ организовал работу по импортозамещению авиационных шин, заявил директор по взаимодействию с органами государственной власти компании «Кордиант» Антон Акимов в ходе выступления на II Международном форуме «Шины, РТИ и каучуки», пишет RUPEC.

«Авиационные шины — это тот важный товар, который отсутствует в плане по импортозамещению. На протяжении нескольких последних лет пытались выстроить работу по этому поводу, но весьма неудачно. Полтора месяца назад Минпромторг организовал работу по этому вопросу», — сказал Акимов.

По его словам, уже есть понимание, кто будет производить авиашины, ведется работа по конструкторской документации.

«Я надеюсь, что в среднесрочной перспективе — в течение 2-2,5 лет — мы уже увидим отечественные шины для гражданских судов», — заключил он.

Напомним, в прошлом году единственный российский завод по производству авиашин — «Нортек» — просил поддержки Минпромторга РФ в создании Центра компетенций со стендом для испытаний изделий.

На испытательных стендах проверяется конструктивная прочность шин, качество резиновых смесей, однородность, жесткостные и геометрические характеристики шин. В настоящее время такого стенда в стране нет

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя