Предположительное копирование дизайна внедорожных шин BFGoodrich стало причиной судебного иска
  28.04.2022

Michelin следит за соблюдением своих прав на интеллектуальную собственность

Внедорожные шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 пользуются большой популярностью не только среди любителей офф-роуда, но и среди китайских компаний, которые регулярно делают свои шины подозрительно похожими на BFGoodrich (о чем мы не так давно рассказывали), и теперь это стало причиной судебного иска. 26 апреля Michelin подала в суд Нью-Брансуика (Канада) иск против торговой компании Tire Boys & Auto Service Inc., обвинив ее в том, что она продает шины под брендом Wideway, чей дизайн нарушает права на интеллектуальную собственность французского шинного производителя. 

Предположительное копирование дизайна внедорожных шин BFGoodrich стало причиной судебного иска BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 и Wideway All-Terrain T/A AK3

«Tire Boys & Auto Service Inc., продает шины под брендом Wideway, которые по рисунку протектора практически идентичны модели All-Terrain T/A KO2», - отметили в Michelin. 

В компании добавляют, что, судя по DOT-коду, шины Wideway All-Terrain T/A AK3, которые стали причиной иска, были произведены в Китае. Поскольку американское министерство транспорта (DOT) не присвоило код компании Shandong Wideway, это означает, что их по контракту изготовила другая шинная компания. 

Shandong Wideway, базируется в Циндао (Шаньдун, Китай) и была основана в 2011 году. Согласно сайту Wideway, модель All-Terrain T/A была представлена в 2019 году, и отмечается также, что компания продает более 350 размеров шин в 80 странах. 

Шины Wideway All-Terrain T/A AK3
нет в продаже

«Шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 и их популярность стали результатом многих лет технического развития Michelin, - отметил Гарольд Филипс, генеральный управляющий брендом BFGoodrich. – Модель отличается непревзойденными внедорожными качествами и высокой лояльностью потребителей, и многие конкуренты безуспешно пытались достичь подобного уровня. Michelin будет активно защищать свои продукты, и мы продолжим следить за соблюдением своих прав на интеллектуальную собственность».

Шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Места в тестах шин:  11,  
цена от

 21 757 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя