Bridgestone выведет на рынок новые полуслики
  28.04.2022

Шины из комплектации Lamborghini Huracan STO поступят в свободную продажу

В июне 2022 года Bridgestone начнет продажи новых полусликовых шин Bridgestone Potenza Race, легальных для дорог общего пользования, но созданных в первую очередь для трековых дней и разработанных для улучшения круга на гоночной трассе. Potenza Race стали последним пополнением линейки шин Potenza, созданной с использованием богатого опыта участия Bridgestone в Formula 1, и ранее новинка уже вошла в первичную комплектацию суперкара Lamborghini Huracan STO и «горячего» хэтчбека Seat Leon Cupra.

Шины были протестированы экспертами TÜV SÜD, которые сравнили их с прямыми конкурентами - Goodyear Eagle F1 Supersport R, Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect и Pirelli P Zero Trofeo R – на полигоне Bridgestone неподалеку от Рима и на треке «Нардо» (Италия). В испытаниях Bridgestone позволили показать лучшее время круга и быстрее остальных шин остановили автомобиль на сухом покрытии, а по ресурсу при эксплуатации на треке заняли второе место, уступив только Goodyear.

Bridgestone выведет на рынок новые полуслики Время круга на треке «Нардо» (6 115 м, среднее время после трех кругов)

Bridgestone выведет на рынок новые полуслики Тормозной путь со 100 км/ч на сухом покрытии

Bridgestone выведет на рынок новые полуслики Долговечность при эксплуатации на треке

Новые Bridgestone обладают асимметричным рисунком протектора с отличающимися внешней и внутренней зонами, разработанным для улучшения боковой устойчивости и тормозных качеств на сухом покрытии при сохранении пригодности к использованию на мокрых дорогах. Расположенные под углом стенки канавок повышают поперечную жесткость протектора и уменьшают деформируемость блоков, а шины для задней оси имеют специальный дизайн с увеличенным плечевым ребром, улучшающим ездовые качества и сокращающим длину тормозного пути на сухом покрытии. Шины также отличаются оптимизированным профилем, увеличившим пятно контакта и повысившим эффективность торможения, а также улучшившим информативность и контролируемость. В дополнение к этому, компаунд был изготовлен с применением нового процесса резиносмешения, разработанного для улучшения контроля над химическими реакциями. Как говорят в Bridgestone, новая резиновая смесь отличается увеличенной жесткостью, которая улучшает управляемость и курсовую устойчивость на сухом покрытии.

Bridgestone выведет на рынок новые полуслики Bridgestone Potenza Race

Potenza Race разрабатывались с использованием технологи виртуального моделирования, позволяющей создавать и тестировать цифровую версию шины и прогнозировать ее поведение в различных условиях до изготовления прототипов. Благодаря этому инженеры могут тестировать намного больше вариантов в виртуальной реальности, а сокращение времени, необходимого для разработки, может составлять до 50%. Кроме этого, поскольку требуется меньше физических прототипов, уменьшается использование ресурсов, что выгодно с экологической точки зрения.

«Potenza Race раскрывают нашу легендарную линейку Potenza с новой стороны, - отметил Эмилио Тиберио, операционный и технический директор Bridgestone. – Шины Potenza Sport стали невероятно успешными со времени своей премьеры, а новые Potenza Race берут новую планку, поскольку способны демонстрировать беспрецедентные качества во время трековых дней. Многие водители уже оценили и испытали, на что способны Potenza Race на Lamborghini Huracan STO и Seat Leon Cupra, и мы очень рады, что выводим их на вторичный рынок, чтобы они были доступны для большего количества автовладельцев».

Bridgestone Potenza Race были разработаны в Европе, и производство тоже осуществляется на континенте. В линейку войдут 13 популярных размеров с диаметром 17-20 дюймов, предназначенных для «горячих» хэтчбеков и спорткаров, наиболее востребованных среди любителей трековых дней.

Шины Bridgestone Potenza Race
Места в тестах шин:  1,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя