TÜV SÜD сертифицировала грузовую шину производства Prinx Chengshan
  22.04.2022

Продукция китайской компании впервые получила сертификат TÜV SÜD

Грузовая шина DR606 стала первой моделью китайской компании Prinx Chengshan, прошедшей сертификацию независимой организации TÜV SÜD и получившей «знак качества», который в отрасли расценивается как доказательство соответствия продукции высоким требованиям к безопасности, надежности и т.д. Шину тестировали по четырем ключевым параметрам – торможение на мокром покрытии, шум, сопротивление качению и прочность на больших скоростях – и все испытания были пройдены успешно.

«Сотрудничество с TÜV SÜD Product Service GmbH имеет для нас как европейского отделения Prinx Chengshan большое значение, поскольку они проводят нейтральные и в высшей степени качественные испытания шин в соответствии с самыми строгими стандартам, и мы хотим, чтобы они тестировали наши продукты, разработанные специально для европейского рынка, - отметил Томас Вольгемут, управляющий директор Prinx Chengshan Tire Europe. – Если наши тесты успешно проходят тесты TÜV, это сразу же доказывает их качество и высокий уровень характеристик».

Шины DR606 предназначены для установки на ведущую ось тягачей, используемых в региональных и магистральных перевозках, и отличаются, как заявляет производитель, высокими ресурсом, прочностью и пригодностью к восстановлению. Кроме этого, отмечается, что благодаря двухслойной структуре протектора шины пригодны к эксплуатации в любую погоду, в том числе на дорогах, покрытых снегом, и обеспечивают экономию топлива за счет сниженного сопротивления качению.

 TÜV SÜD сертифицировала грузовую шину производства Prinx Chengshan Грузовая шина DR606

«Мы очень рады, что наша шина DR606 для ведущей оси прошла международную сертификацию и получила знаменитый и престижный знак TÜV SÜD, - добавил Вольгемут. – Для нас как международной компании это и знаковое событие, и доказательство исключительного качества наших шин. Мы также видим новые возможности для развития на европейском рынке после получения знака качества, поскольку этот сертификат передает четкий сигнал - он высоко ценится на рынке и будет создавать доверие к нашей продукции».

Шины DR606 разрабатывались в Китае и Европе, а производство осуществляется в Таиланде.

Prinx Chengshan выпускает грузовые шины под такими брендами, как Austone, Chengshan и Fortune.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя