Российский завод Continental возобновляет работу
  20.04.2022

В Continental завили, что возобновление производства необходимо в интересах местных сотрудников

Компания Continental возобновляет производство на своем заводе в Калужской области, которое было остановлено 8 марта после начала российско-украинского конфликта, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Отмечается, что решение было принято «не с целью получения прибыли», а для защиты местных сотрудников компании. «Наши сотрудники и менеджеры в России могут столкнуться с серьезными уголовными обвинениями, если мы не будем удовлетворять спрос на местном рынке», - заявили в компании.

В Continental добавили, что загрузка мощностей предприятия будет существенно ниже, чем раньше. Заводы в России также приостановили Bridgestone, Michelin и Yokohama.

«Мне кажется, на протяжении двух месяцев у нас каждую неделю повторяют, что автомобильный кластер приостановил работу. Во-первых, некоторые предприятия ничего не приостанавливали. Более того, есть предприятия, которые возобновили после месячного перерыва свою работу, - рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша. - Например, Continental – более тысячи человек, компания, которая производит шины. Месяц они были в простое, а сегодня работают так же, как работали. То же самое – Samsung и многие другие, в том числе иностранные, предприятия».

Менеджер по коммуникациям Continental Анна Дундукина отметила, что компания продолжит «обеспечивать отгрузку и продажу шин российским покупателям в полном соответствии с условиями заключенных договоров».

По ее словам, запуск производства «осуществляется в целях пополнения запасов готовой продукции и удовлетворения текущего спроса на первичном и вторичном рынках».

«Производственный план будет оперативно корректироваться в зависимости от меняющихся потребностей в продукции завода российских автопроизводителей и дистрибьюторов, а также с учетом логистической ситуации, доступности сырья и иных объективных факторов, влияющих на производственный цикл», - добавила Дундукина.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя