Cordiant Off-Road 2: Все подробности
  09.04.2022

Новинка от «Кордианта» может стать одной из ключевых моделей на российском рынке шин категории Mud-Terrain

Cordiant Off-Road 2 уже успели принять участие в независимых тестах (где, кстати, победили BFGoodrich, правда, предыдущего поколения), и производитель наконец раскрыл все подробности о новых шинах, которые меняют модель Cordiant Off-Road

Cordiant Off-Road 2: Все подробности Cordiant Off-Road 2

Канавки рисунка протектора Off-Road 2 ориентированы не только в поперечном направлении по ходу движения автомобиля, но и в продольном, образуя широкие протяженные каналы, проходящие под острым углом к оси симметрии рисунка, что, как заявляет производитель, значительно повышает самоочищаемость.

Cordiant Off-Road 2: Все подробности

Массивные блоки протектора увеличивают тягово-сцепные свойства на твердом покрытии и бездорожье. Беговая дорожка выполнена уже, чем у шин предыдущего поколения, благодаря чему автомобиль быстрее пробивается до твердого грунта.

Cordiant Off-Road 2: Все подробности

Боковые грунтозацепы выполнены более крупными, в виде разновысотных выступов. Они выполняют как защитную функцию, предотвращая повреждение каркаса о препятствия, так и повышают тягово-сцепные свойства на бездорожье.

Cordiant Off-Road 2: Все подробности

Боковина шины стала более эластичной и способна работать при значительном снижении внутреннего давления в шине до 0,5 бар для преодоления сложных участков со слабонесущим грунтом.

Cordiant Off-Road 2: Все подробности

Оптимизированное чередование шагов рисунка протектора позволило снизить уровень шума и улучшить комфорт. Новый профиль шины позволяет с комфортом преодолевать несовершенные участки дороги.

Cordiant Off-Road 2: Все подробности

В производстве шин был применен ряд фирменных технологий, таких как 3D-MOD (трехмерное моделирование позволило повысить ездовые характеристики шин), тогда как протектор имеет двухслойную структуру (Double Tread), чей подканавочный слой модифицирован для снижения потерь на гистерезис, благодаря чему шины становятся более прочными и выносливыми. В конструкцию новых шин входят два слоя высокопрочного металлокорда и защитный текстильный слой со спиральной навивкой нитей (Dual Nylon&Steel), которые повышают ударостойкость, при этом также улучшая управляемость и стабилизируя форму шины. Наконец, специальный индикатор позволяет следить за износом протектора. 

На старте продаж внедорожные шины Cordiant Off Road 2 появятся в продаже в пяти типоразмерах от 205/75 R15 до 225/70 R16, а в течение 2022 года будет выпущено еще три размерности: 235/75 R15, 245/70 R16 и 245/75 R16. Производство осуществляется в Омске. 

Шины Cordiant Off-Road 2
Места в тестах шин:  1,  
цена от

 8 602 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя