Индийские антимонопольщики провели проверки в офисах шинных компаний
  31.03.2022

Проверки прошли в офисах Apollo, Ceat и Continental

30 марта индийский антимонопольный регулятор провел проверки в офисах шинных компаний Apollo, Ceat и Continental, которые подозреваются в нарушении законодательства о справедливой конкуренции, сообщает Reuters.

После появления новостей о проверках акции Apollo подешевели на 3%, а бумаги Ceat и Continental, имеющей ограниченное присутствие на индийском рынке, снизились в цене на 2,2 и 3,5% соответственно.

Сообщается, что проверки Комиссии по вопросам конкуренции Индии (CCI) были проведены в нескольких городах, а один из источников Reuters отметил, что ситуация, возможно, связана с поставками шин для общественного транспорта в штате Харьяна на севере страны.

В Apollo отметили, что сотрудничают с CCI, и подчеркнули, что не нарушают антимонопольные законы, а в Ceat также заявили, что не допускают нарушений законодательства.

«Мы в полном объеме сотрудничаем с антимонопольным регулятором и предоставили всю информацию, которая была потребована, - отметили в Apollo. – Мы твердо уверены в правомерности всех своих действий и продолжим вести бизнес в полном соответствии с законами о конкуренции».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя