В Алтайском крае планируют наладить выпуск шин для пассажирских самолетов МС-21
  31.03.2022

Производство авиационных шин для пассажирских самолетов организуют в рамках контракта с ПАО «Иркут»

Запуск производства шин для пассажирских самолетов МС-21 в рамках контракта с ПАО «Иркут» планируется организовать на предприятиях Алтайского края, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального министерства промышленности и энергетики.

«Речь идет о запуске производства авиационных шин для среднемагистральных пассажирских самолетов в рамках контракта с ПАО "Иркут"» - сказали в пресс-службе, не уточнив подробностей проекта.

Там добавили, что эти планы обсуждались в рамках совещания с участием представителей предприятий «Нортек», «ЯШЗ Авиа», Барнаульский завод АТИ и «Барнаул РТИ». Предприятия посетила делегация Минпромторга РФ с целью оценки возможностей выпуска импортозамещающей продукции на фоне антироссийских санкций.

Ранее сообщалось, что «Нортек» фиксирует рост числа заказов на продукцию на фоне санкций. Ежегодно «Нортек выпускает продукции на сумму около 15 млрд рублей. Компания осуществляет поставки по всей России и в 36 стран мира. Производственная линейка включает в себя шины для грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и промышленной техники, а также квадроциклов и легких грузовиков. В сутки предприятие производит порядка 250 тонн готовой продукции.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя