Bridgestone выпустила новые всесезонные шины
  30.03.2022

На рынке Северной Америки представлены новые всесезонные шины Bridgestone DriveGuard Plus с конструкцией Run-Flat

В 2022 году Bridgestone выведет на рынок Северной Америки три новые всесезонные шины, и первой новинкой стала модель класса «гранд-туринг» под названием Bridgestone DriveGuard Plus, которая, как и ее предшественница – Bridgestone DriveGuard, представленная в 2014 году – обладает конструкцией Run-Flat, позволяющей продолжать движение в случае прокола 80 км при скорости до 80 км/ч.

Bridgestone DriveGuard Plus получили асимметричный рисунок протектора с более жесткими блоками во внешней плечевой зоне, улучшающими устойчивость во врем прохождения поворотов. Кроме этого, широкие продольные канавки и открытый дизайн плечевин повышают безопасность на мокрой дороге, уменьшая опасность аквапланирования, а увеличенная глубина ламелей позволяет шинам сохранять стабильный уровень сцепления по мере износа.

Bridgestone выпустила новые всесезонные шиныBridgestone выпустила новые всесезонные шины

Конструкция новых Bridgestone включает в себя двойной металлокордный брекер с верхним слоем из нейлона и двухслойным полиэфирным каркасом, тогда как боковины были усилены, чтобы выдерживать вес автомобиля при потере давления. Помимо этого, на боковинах расположены «плавники» (Cooling Fin Design), охлаждающие их поверхность во время движения со снизившимся давлением, повышая прочность шин.

Как отмечают в Bridgestone, в сравнении с шинами прошлого поколения сопротивляемость поперечному аквапланированию выросла на 12%, а по эффективности торможения на сухом покрытии DriveGuard Plus превосходят своего прямого конкурента – Michelin Primacy Tour A/S – на 5%.

Гарантийный пробег DriveGuard Plus составляет 105 000 км.

Шины Bridgestone DriveGuard Plus
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя