«Волтайр-Пром» увеличивает объемы производства
  29.03.2022

В отличие от многих других иностранных компаний американская Titan International решила не ограничить, а расширить свое производство в России

За последние недели в России свои шинные заводы приостановили почти все иностранные компании, и работают только предприятия Pirelli (с ограничением деятельности) и Nokian, а также завод «Волтайр-Пром», который контролируется американской Titan International. Как отметили на волжском предприятии, завод не только не планирует останавливать производство, но и намерен увеличить объемы выпуска продукции.

«В современных условиях, когда некоторые зарубежные компании покидают Россию, АО “Волтайр-Пром” продолжает здесь активно работать и развиваться, - заявила генеральный директор акционерного общества Ольга Шилина. - Являясь одним из крупнейших производителей сельскохозяйственных и индустриальных шин в России, АО “Волтайр-Пром” продолжает свою работу. Развитие бизнеса за счет расширения ассортимента продукции – одно из важнейших стратегических направлений деятельности компании в этом году и мы считаем, что сложившаяся ситуация открывает перед нами новые возможности для наращивания объемов производства и увеличения продаж. Мы активно продолжаем набор персонала и расширяем перечень социальных гарантий, предоставляемых сотрудникам!»

«Волтайр-Пром» выпускает шины для сельскохозяйственной и индустриальной техники, легких грузовиков, квадроциклов и т.д. Продукция предлагается под брендами Voltyre, Titan и Goodyear. Завод был построен в 1959-1964 годы, а в 2013-м куплен консорциумом, в который вошли Titan International (в качестве управляющего партнера), One Equity Partners и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя