В «Татнефти» не видят проблем с поставками сырья для шинного производства
  28.03.2022

По словам представителя компании, шинный бизнес будет работать в стабильном режиме

ПАО «Нижнекамскшина» (входит в шинный комплекс «Татнефти») испытывает сложности с производством шин на фоне проблем с поставками импортных компонентов для резиновых смесей.

Об этом в Казани заявил глава АО «Татнефтехиминвест-холдинг» (координирует деятельность нефтегазохимических предприятий в Татарстане) Рафинат Яруллин. По его словам, которые приводит «Интерфакс», из-за санкций возникли сложности у всех предприятий нефтегазохимического комплекса, и «особенно эти большие сложности - у "Нижнекамскшины"»

Он отметил, что большинство компонентов для резиновых смесей предприятие получало от западных производителей.

«Вроде, шина - это взял каучук, перемешал с чем-то. А перемешать надо не менее 200 различных компонентов. И большинство этих компонентов приходят с Запада. Вот сейчас ищем, как [решить вопрос поставок], подключаем ученых, чтобы все эти вопросы снять», - отметил он.

В то же время представитель «Татнефти» сообщил «Интерфаксу», что шинный комплекс компании перевыполнил производственный план на февраль и прогнозирует стабильную работу в дальнейшем.

«На сегодняшний день мы не видим проблем для дальнейшей эффективной работы нашего шинного комплекса. Производственные планы за февраль выполнены и даже перевыполнены. Поиск вариантов альтернативной логистики поставок сырья дал свои результаты, и мы можем с оптимизмом прогнозировать стабильную работу шинного бизнеса», - сказал представитель нефтяной компании

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя