В гонке «Тур де Франс» будут использоваться шины из ПЭТ-бутылок
  28.03.2022

На автомобили сопровождения будут установлены шины Continental, выполненные по новой технологии ContiRe.Tex

В 2022 году велогонка «Тур де Франс» начнется 1 июля и пройдет по маршруту длиной 3 300 км от Копенгагена до Парижа, а сопровождать гонщиков будут автомобили Спортивной организации Амори (ASO), которые снова будут оснащаться шинами производства Continental. На этот раз на автомобилях Skoda будут установлены шины Continental PremiumContact 6 и EcoContact 6 Q, которые впервые будут изготовлены с использованием переработанных пластиковых бутылок. 

В гонке «Тур де Франс» будут использоваться шины из ПЭТ-бутылокНа «Тур де Франс» будут использоваться шины из ПЭТ-бутылок

«Мы поддерживаем цели “Тур де Франс” по снижению ущерба окружающей среды, поэтому мы посчитали правильным, что автомобили во время гонки будут оснащены новейшими и самыми экологичными шинами Continental, которые мы сейчас можем предложить», - заявил Энно Штратен, директор по стратегии, аналитике и маркетингу отделения Continental в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). 

В гонке «Тур де Франс» будут использоваться шины из ПЭТ-бутылокНа «Тур де Франс» будут использоваться шины из ПЭТ-бутылок

Шины для автомобилей сопровождения будут выполнены по технологии ContiRe.Tex, впервые представленной в августе 2021 года, то есть полиэфирные волокна в конструкции каркаса будут изготовлены из переработанных пластиковых бутылок. Как говорят в компании, для изготовления каждого комплекта шин для гонки будет переработано порядка 40 бутылок. 

В гонке «Тур де Франс» будут использоваться шины из ПЭТ-бутылокНа «Тур де Франс» будут использоваться шины из ПЭТ-бутылок

«Мы очень гордимся тем, что, разработав технологию ContiRe.Tex, создали еще одно экологичное решение для рынка премиальных шин, которое также успешно используется в чемпионате Extreme E и в скором времени будет внедрено в массовое производство», - добавил Штратен. 

Шины Continental EcoContact 6 Q
цена от

 37 259 

К 2030 году Continental намерена стать лидером шинной отрасли в плане защиты экологии и социальной ответственности, а не позднее 2050 года в производстве будут использоваться исключительно экологичные материалы. Компания также планирует достичь полной углеродной нейтральности по всей производственно-сбытовой цепочке. 

Шины Continental PremiumContact 6
Места в тестах шин:  1 (27),   2 (15),   3 (7),   4 (6),   5 (5),   7,   8 (2),  
цена от

 17 601 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя