Pirelli обеспечит шинами BMW iX
  17.03.2022

Компания стала поставщиком шин для нового электрического флагмана BMW

Pirelli будет поставлять шины Pirelli P Zero Elect для заводской комплектации BMW iX – нового полностью электрического кроссовера от немецкого автопроизводителя. 

«Pirelli активно наращивает присутствие в сегменте первичной комплектации благодаря поставкам шин для новейшего поколения электрических и гибридных автомобилей и новым омологациям, которые проходят шины, выполненные с применением технологий из пакета Elect, - отмечают в шинной компании. – Шины Elect, такие как P Zero, разработанные для немецкого электрического флагмана, выгодно отличаются превосходным уровнем комфорта и сниженной шумностью, а также высоким тяговым усилием и увеличенным ресурсом. Интенсивный процесс разработки шин для BMW iX говорит о приверженности Pirelli созданию специальных шин для электрифицированных автомобилей и подключаемых гибридов. Подобные продукты создаются для улучшения индивидуальных характеристик электрокаров, о чем говорит маркировка Elect на боковинах».

Pirelli обеспечит шинами BMW iX

Шины для BMW iX разрабатывались с акцентом на снижении сопротивления качению, что позволило увеличить запас хода электромобиля, а по системе евромаркировки шины получили высшую оценку “A” за энергоэффективность. Помимо этого, шины имеют оптимизированный профиль и улучшенные аэродинамические качества в сравнении со стандартными P Zero. Профиль был изменен, чтобы шины были менее выпуклыми, что уменьшило завихрения воздуха и улучшило эффективность потребления энергии без ущерба для защиты обода от повреждений. Для этих же целей надписи на боковинах «утоплены», а не выступают наружу. 

Особое внимание было уделено комфорту, и шины производятся по технологии PNCS (Pirelli Noise Cancelling System) – слой из звукопоглощающего материала внутри шины подавляет акустические вибрации, которые передавались бы в салон, что уменьшает уровень шума. Кроме этого, конструкцию шин доработали с учетом большого веса автомобиля, благодаря чему обеспечивается оптимальная безопасность в любых ситуациях, подчеркивают в Pirelli.

Для BMW iX xDrive50 шины поставляются в размерах 255/50R21 109Y XL и 275/40R22 107Y XL, а в последнем типоразмере шины также доступны для более спортивной версии M60. Звезда на боковинах говорит о то, что шины были разработаны для BMW, а 22-дюймовые шины для M60, отличающиеся более высоким сцеплением, также получили дополнительную маркировку с литерой “I”. Шины для iX также омологировала компания Goodyear.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя