В Приморье цены некоторых шин китайских брендов выросли вдвое
  16.03.2022

Поставщики автомобильных шин китайских брендов поднимают цены

Ведущие мировые производители автомобильных шин приостанавливают поставки и производство в России. На этом фоне в Приморье поставщики шин китайских брендов уже подняли цены в два, два с половиной раза, а поставки бывших в употреблении шин из Японии практически не проводятся из-за логистических проблем, сообщает ИА «PrimaMedia».

Торговые компании отмечают, что дефицита шин китайских производства не наблюдается, при этом на рынке будут появляться новые бренды.

«Ценники еще недавно переписывались в режиме нон-стоп. Сейчас, с временным прекращением скачков доллара, ситуация несколько нормализовалась. Главное, что есть чем торговать», — пояснили в одном из крупнейших шинных центров Владивостока.

При этом у всех торговцев новые шины производства не позднее 2021 года, что свидетельствует о том, что закупок в текущем году еще никто не производил.

Комплект летних шин размера 225/45 R17 популярного в Приморье китайского бренда Goform сегодня предлагается в диапазоне от 26 до 30 тысяч рублей, тогда как ранее этот же комплект можно было купить по цене от 12 тысяч рублей. Комплект китайского бренда Triangle в размере 215/45 R17 в прошлом году предлагался по цене от 14 тысяч рублей, сейчас предложение в 32 тысячи рублей. Комплект японских зимних шин Toyo Observe в размерности 195/65 R15 (производство 2021 года) в прошлом году можно было купить за 17 тысяч рублей, сейчас ценник в этой же торговой точке от 25 тысяч рублей.

Заводы в России остановили Bridgestone, Continental и Michelin. Производство Nokian, Pirelli, Titan («Волтайр-Пром») и Yokohama продолжает функционировать.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя