Всесезонные Continental AllSeasonContact получили рейтинг “A” за экономичность
  16.03.2022

Шины с оценкой “A” на евроэтикетке вошли в комплектацию нескольких моделей Volkswagen и Jeep

Continental выпустила всесезонные шины Continental AllSeasonContact в новых размерах, в которых модель впервые получила высшую оценку “A” за топливную экономичность по системе европейской маркировки. Кроме этого, в четырех из пяти новых размерности шин имеют маркировку XL (Extra Load), говорящую об увеличенной грузоподъемности. 

Как отмечают в Continental, шины новых размеров оптимально подойдут для электрокаров, таких как Hyundai Kona Electro, Kia e-Niro, Peugeot e-2008 и Opel Mokka-e, а снижение сопротивления качению было достигнуто благодаря сокращению объема использованных материалов и дополнительной оптимизации резиновой смеси, которая уменьшила деформацию протектора в зоне контакта с дорожной поверхностью, за счет чего были снижены потери энергии при качении. В большей части размеров шины имеют оценку “B” за экономичность. 

«Мы убеждены, что шины, которая подойдет для любого электрокара, быть не может, - отметил Андреас Шленке. – Поэтому мы уже более десяти лет работаем над развитием нашего ассортимента, чтобы наши шины подходили для электромобилей и при этом также помогали снизить вредные выбросы авто с ДВС. Мы гордимся тем, что стали одним из первых шинных производителей, которые успешно и существенно снизили сопротивление качению всесезонной шины без ущерба для безопасности». 

Всесезонные Continental AllSeasonContact получили рейтинг “A” за экономичность

Шины в новых размерах также подходят для установки на автомобили, которые часто входят в парки различных предприятий, такие как VW Passat (Elegance, GTE) и Skoda Superb (STYLE, Premium Edition). Кроме этого, шины со сниженным сопротивлением качению вошли в комплектацию VW Transporter и Caddy, а также Jeep Compass. 

Производитель отмечает, что Continental AllSeasonContact «сочетают элементы летних и зимних шин премиум-класса». В тесте Auto Bild 2020 года шины получили оценку «Образцово» за универсальность и хорошее соотношение цены и качества. В общей сложности AllSeasonContact доступны в 142 размерах с шириной протектора 155-275 мм и диаметром от 14 до 20 дюймов. 

Оценку “A” за экономичность шины получили в следующих новых размерах: 
215/55 R17 98H XL
215/65 R16 102H XL
235/55 R17 103H XL
205/65 R15 99H XL
235/60 R17 102H

Шины Continental AllSeasonContact
Места в тестах шин:  1 (5),   2 (3),   3 (4),   4,   6,   7 (2),   9 (2),   13,  
цена от

 28 125 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя