«Волтайр-Пром» повышает прочность диагональных шин
  14.03.2022

В производство была внедрена новая технология, улучшающая ударо- и проколоустойчивость шин для строительной и сельхозтехники

АО «Волтайр-Пром» продолжает внедрять новые решения и технологии при производстве сельскохозяйственных и индустриальных шин бренда Titan. Ранее была разработана технология FlexControl для радиальных сельскохозяйственных шин Titan с применением высокопрочных материалов, что позволило повысить их адаптивность к условиям эксплуатации, а не так давно компания представила новое универсальное решение для диагональных шин Titan – технологию Extra Protection (XPRO).

Суть разработки заключается в конструктивном усилении диагональных сельскохозяйственных и индустриальных шин Titan, которое, как заявляет производитель, приводит к повышению производительности, улучшению стойкости к ударам и прокалыванию, а также увеличению срока службы шин.

«Каркас обычной диагональной шины состоит из слоев текстильного корда, идущих по диагонали от борта к борту под углом. Перекрещивание слоев обеспечивает жесткость и прочность боковины, - отмечают в компании. - В то же время такая конструкция создает пятно контакта неоптимальной формы с неравномерным распределением контактного давления. Применение брекерного пояса в рамках решения XPRO стабилизирует каркас в зоне протектора, более равномерно распределяя механические напряжения, делая пятно контакта более прямоугольным и широким, а контактное давление более равномерным, повышая флотационные и тяговые свойства шины, а также равномерность износа, что продлевает срок службы шины и повышает ее эффективность».

«Волтайр-Пром» повышает прочность диагональных шин

Отмечается также, что «брекерный пояс, выполненный из прочных слоев корда, эффективно защищает каркас шины от ударного воздействия и проколов, значительно снижая риск преждевременного выхода шины из строя», что особенно актуально для строительных шин, а также сельскохозяйственных шин при движении по массивной стерне (кукуруза, подсолнечник).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя