Continental останавливает производство в России
  08.03.2022

Остановлены также импорт и экспорт продукции

Компания Continental временно останавливает производство в связи с россйско-украинским кризисом на своем калужском заводе, сообщают германские СМИ. Кроме этого, российское подразделение Continental также останавливает импорт и экспорт продукции. Отмечается, что текущий спрос будет «до последующих уведомлений удовлетворяться при помощи имеющихся складских запасов».

Помимо шинного завода в Калуге, Continental также имеет офисы в Москве и участвует в совместном предприятии по выпуску тахографов в Чистополе неподалеку от Казани. В общей сложности штат компании в России насчитывает 1 300 человек.

Ранее Continental сообщила, что «постепенно снижает объемы закупаемого в России сырья, необходимого для шинного производства, в свете новых санкций и ухудшения логистической ситуации». По данным Pneusnews, компания занимается поиском альтернативных поставщиков сырьевых материалов.

В Continental добавили, что выполнят все текущие обязательства по поставкам, поскольку «наша международная производственная сеть обладает достаточной гибкостью». «Мы очень внимательно следим за текущей ситуацией и оцениваем доступные для нас варианты, - отметили в компании. – В особенности это относится к нашим цепочкам поставок сырья, транспортировке сырья и готовой продукции, а также последствиям санкций, введенных после начала вооруженного конфликта».

Порядка 1,1 тыс. сотрудников будут получать две трети от средней заработной платы, сообщила ТАСС менеджер по коммуникациям ООО «Континентал Калуга» Анна Дундукина. «Весь бизнес в России, в том числе офисы продаж, производство приостановлены на неопределенный срок. Сотрудникам обеспечены все положенные в простой выплаты, это 2/3 от средней зарплаты», - сообщила собеседница агентства.

Серийное производство на заводе Continental в Калуге было запущено в октябре 2013 года, мощности составляют 4 млн шин в год. На предприятии выпускаются шины под брендами Continental, Gislaved и Matador, в 2015 году был начат экспорт в различные регионы мира, в том числе в Европу, Азию и Северную Америку.

Ранее об остановке производства в России сообщила Michelin.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя