19 новых шинных заводов получили DOT-коды
  05.03.2022

14 из 19 новых шинных предприятий расположены в Китае

В 2021 году американское министерство транспорта (DOC) присвоило идентификационные коды, необходимые для продажи продукции в США, 19 новым шинным заводам. 14 заводов расположены в Китае, по два в Сербии и Индии и один в Пакистане. 10 из 19 предприятий занимаются производством мотоциклетных шин и/или камер.

Общее количество DOT-кодов выросло до 1 111, хотя 100 из них присвоены заводам, которые уже были закрыты, а порядка 30 – предприятиям, не выпускающим шины. Кроме этого, по меньшей мере 50-60 заводам было присвоено два или более двузначных кодов, то есть общее количество «активных» шинных предприятий, имеющих право продавать продукцию в США, составляет порядка 950.

В прошлом году DOT-коды получили в частности новые заводы Linglong и Toyo, которые сейчас строятся в Сербии и должны быть открыты в конце этого года или начале следующего. Кроме этого, код был присвоен совместному предприятию Trelleborg в Индии - Syam Trelleborg Tires L.L.P. На последнем заводе, созданном в сотрудничестве с Yogesh Agencies & Investments Pvt. Ltd., будут выпускаться шины для мотоциклов и другого двухколесного транспорта. Linglong за год получила два DOT-кода – второй был присвоен заводу в Чанчуне (Гирин, Китай), открытому в декабре прошлого года.

В 2021 году DOT-коды были присвоены следующим заводам:

Blackcat Tire (Fujian) Co. Ltd., Чжанпин, Фуцзянь, Китай — 05T. Компания выпускает мотоциклетные и велосипедные шины под брендом Blackcat.

Hubei Yuexin Rubber Co. Ltd., Сяогань, Хубэй, Китай — 05E.

Jiangsu Chengtai Vehicle Co. Ltd., Ляньюньган, Цзянсу, Китай — 05D. Выпускаются шины для мотоциклов, газонокосилок, гольфкаров, трейлеров, квадроциклов и т.д. Компания была создана в 2018 году путем слияния Qindao Chengtai Handtruck Co. Ltd. и Qingdao Morwin Rubberware Co. Ltd.

Jilin Linglong Tyre Co., Ltd., Чанчунь, Гирин, Китай — 05V.

Linglong International Europe d.o.o., Зренянин, Воеводина, Сербия — 05H.

Ningbo Junkai Rubber Industry & Traded Co. Ltd., Юйяо, Чжэцзянь, Китай — 05A. Выпускаются шины для мотоциклов и компактного электрического транспорта. Используется бренд Junkai, а шины поставляются в том числе в Европу.

Powermax Rubber Factory, Тируваллур, Тамилнад, Индия — 05N. Компания производит шины для двух- и трехколесного транспорта, сельхозоборудования, легких грузовиков и т.д.

Qingdao Huaxuhaocheng Industry & Trading Co. Ltd., Циндао, Шаньдун, Китай — 05W. В ассортимент входят шины для мотоциклов и трициклов, которые реализуются под маркой Superduper.

Qingzhou Rydanz Rubber Science & Technology Co. Ltd., Вэйфан, Шаньдун, Китай – 05M. Компания, известная также как Duratti Rubber Corpration Co. Ltd., выпускает легковые и грузовые шины под брендом Rydanz.

Qingdao Tongda Rubber Product Factory, Циндао, Шаньдун, Китай — 05U. Производитель резинотехнических изделий без известных шинных активов.

Service Industries Ltd., Карачи, Синд, Пакистан — 05R. Компания Service Industries базируется в Лахоре и выпускает шины для двухколесного транспорта и сельскохозяйственной техники под брендом Servis. Новый код был присвоен совместному предприятию по выпуску грузовых шин с китайской Chaoyang Long March Tyre Co. Ltd.

Shandong Bailong Tyre Co. Ltd., Линьи, Шаньдун, Китай — 05K. Производитель шин и камер для мотоциклов и квадроциклов. Входит в состав холдинга Union Industrial Group Co. Ltd., а шины предлагаются под брендами Union, Ridestone и Golden Unicorn.

Shandong Chuanghua Tire Co. Ltd., Линьи, Шаньдун, Китай — 05B.

Shandong Dongsheng Rubber Technology Co. Ltd., Жичжао, Шаньдун, Китай — 05L. Компания занимается производством мотошин, оборудования для переработки каучука и т.д. Основана в 2003 году.

Syam Trelleborg Tires L.L.P., Бхаруч, Гуджарат, Индия — 05J.

Toyo Tire Serbia d.o.o., Инджия, Воеводина, Сербия — 05C.

Xinjiang Jialun Tire Co. Ltd., Аксу, СУАР, Китай — 05F.

Zhongce Rubber (Anji) Co. Ltd., Аньцзи, Чжэцян, Китай — 05X. Завод принадлежит компании ZC Rubber, выпускающей шины разных категорий под брендами Goodride, Westlake и т.д.

Zhucheng Huawei Rubber Co. Ltd., Вэйфан, Шаньдун, Китай — 05P. Выпускаются шины и камеры для мотоциклов, трициклов и т.д.

В 2015-2016 годах были введены трехзначные DOT-коды, поскольку стало понятно, что двухзначных кодов не хватит для новых заводов. Двухзначные идентификационные коды будут действительны до 2025 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя