Завод Firestone в Либерии обвинен в загрязнении окружающей среды
  30.03.2007

Жители либерийского города Овенсгрове, расположенного по берегам реки Фармингтон, обвиняют завод Firestone в загрязнении окружающей среды. Предполагается, что завод, находящийся в городе Харбел, выбрасывает в реку загрязнители молочно-белого цвета, которые вызывают различные болезни в регионе...

Завод Firestone в Либерии обвинен в загрязнении окружающей средыFirestone
Жители либерийского города Овенсгрове, расположенного по берегам реки Фармингтон, обвиняют завод Firestone в загрязнении окружающей среды. Предполагается, что завод, находящийся в городе Харбел, выбрасывает в реку загрязнители молочно-белого цвета, которые вызывают различные болезни в регионе, и это обвинение является далеко не первым.

Директор городской клиники Овенсгроае Лэрри Деббех (Larry Debbeh) заявил, что в городе с численностью населения 6 000 человек, более 250 человек каждый месяц жалуются на заболевания дыхательных путей, и, кроме того, после купания в реке у многих развиваются различные кожные заболевания. Однако, как утверждает руководство компании, вода в реке вверх и вниз по течению регулярно тестируется, и до настоящего времени в ней не было обнаружено никаких признаков вредных веществ.

«Мы точно знаем, что в этой реке есть загрязнения, но это никак не связано с нашим производством», - сказала Тина Гэйнес (Tina Gaines), пресс-секретарь Firestone в США. Компания, в прошлом году установившая пресноводный насос в Овенсгрове, заявляет, что молочно-белая жидкость - это латекс, смешанный с аммиаком.



Завод Firestone в Либерии обвинен в загрязнении окружающей средыМестные

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя