Новый Suzuki Baleno укомплектовали шинами Apollo
  25.02.2022

Apollo расширяет присутствие в сегменте первичной комплектации индийского рынка

Apollo Tyres выступит поставщиком шин для заводской комплектации хэтчбека Suzuki Baleno нового поколения, который на днях был представлен в Индии совместным предприятием Maruti Suzuki. Для Baleno будут поставляться шины Apollo Alnac 4G в двух типоразмерах. 

Как отмечают в Apollo, после своей премьеры в 2013 году модель Alnac 4G вошла в комплектацию широкой гаммы автомобилей, а на вторичном рынке спрос настолько высокий, что, по данным компании, сейчас она является самой популярной легковой шиной в Индии. 

Новый Suzuki Baleno укомплектовали шинами Apollo Suzuki Baleno

«Наша постоянная работа по улучшению технологий для удовлетворения потребительских требований помогла нам заключить соглашения о поставках с рядом клиентов из числа автопроизводителей, а Alnac 4G – это продукт, который был одобрен для комплектации многочисленных моделей автомобилей от премиальных хэтчбеков и седанов до компактных кроссоверов», - отметил Сатиш Шарма, президент Apollo в регионе APMEA (АТР, Ближний Восток и Африка). 

Apollo Alnac 4G изготавливаются из резиновой смеси, разработанной для сокращения тормозного пути на мокром и сухом покрытии, тогда как рисунок протектора был оптимизирован для быстрых и точных реакций на повороты руля. Модель тестировалась в том числе на полигонах IDIADA в Испании и ATP в Германии, а шины для Baleno были доработаны с целю снижения сопротивления качению, повышения прочности и улучшения комфортности хода.

Suzuki Baleno оснащается шинами размеров 185/65 R15 и 195/55 R16.

Шины Apollo Alnac 4G
Места в тестах шин:  4,   6 (2),  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя