Для нового Kia Niro выбраны шины Continental
  24.02.2022

Новый корейский кроссовер будет оснащаться всесезонными шинами Continental

Корейское отделение Continental сообщило, что будет поставлять шины для комплектации недавно представленного кроссовера Kia Niro. Из ассортимента немецкого бренда были выбраны шины Continental ProContact RX, которые пригодны к использованию в течение всего года в регионах с мягким климатом, а также отличаются улучшенным уровнем комфорта и сниженным сопротивлением качению. Ранее шины также вошли в комплектацию премиального седана Genesis G80.

Kia Niro будет доступен в гибридной и электрической версиях, и в Continental отметили, что продолжают усиливать присутствие на рынке шин для экологичных автомобилей. Шины ProContact RX размера 225/45R18 95V XL вошли в топовую комплектацию кроссовера. 

Для нового Kia Niro выбраны шины Continental Kia Niro

«Continental поставляет шины для всех ключевых моделей электрокаров в Европе и Америке, таких как Porsche Taycan и Audi e-tron, и кроме того, мы также оснащаем шинами Kia EV6 и гибридные Sportage, Sorento и Tucson, - отметил Ким Джэ Хёк, директор по продажам корейского отделения Continental. – Благодаря нашим опыту и сильному ассортименту мы можем поставлять оптимально подходящие шины для каждого автомобиля, что повышает удовлетворенность потребителей, являющуюся для нас главным приоритетом».

В компании добавили, что в 2020 году шесть из 10-ти ведущих мировых производителей электрокаров выбрали для своих моделей шины Continental, и они также были одобрены для более 50% электрических легковых авто и минивэнов, в том числе Volkswagen ID.3, поставляемых из Европы. Continental также является поставщиком для более 50% электрокаров, поставляемых из Америки, и в их список входят, к примеру, Tesla Model 3 и Model S. Компания также работает над тем, чтобы стать самым экологичным шинным производителем. В 2011 году были представлены шины Conti.eContact, специально разработанные для электромобилей и гибридов, а сейчас компания выпускает шины EcoContact 6 со сниженным сопротивлением качению, а также шины с новой маркировкой HL, обладающие усиленной конструкцией и предназначенные для автомобилей с тяжелыми электрическими силовыми установками. К 2050 году Continental планирует увеличить долю экологичных материалов в объемах используемого сырья до 100%, а также достичь полной углеродной нейтральности по всей цепочке поставок. 

Шины Continental ProContact RX
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя