Auto Bild: Отборочный этап теста летних шин размера 215/55 R17 (2022)
  24.02.2022

Новинка от Hankook громко заявила о себе в квалификационном этапе теста летних шин Auto Bild, в котором приняли участие 50 шин

Немецкий журнал Auto Bild провел очередной большой шинный тест, в котором приняли участие 50 моделей шин от премиальных до бюджетных. Были взяты шины размерности 215/55 R17 для таких автомобилей, как Ford Mondeo, Skoda Superb и Volkswagen Passat, и, как и обычно, испытания были поделены на два этапа.

Чтобы пройти в финальную часть, шинам было необходимо продемонстрировать высокую эффективность торможения на сухом и мокром покрытии, и в 2022 году это удалось 21 модели шин, а первые места достались Bridgestone Turanza T005 и новинке сезона – Hankook Ventus Prime4 K135, которую Hankook официально представила буквально вчера. Приятно удивили дешевые шины Goodride SA-57 от ZC Rubber, которые смогли пройти в основную часть теста, тогда как этого не удалось, к примеру, шинам Yokohama.

Премиальные Continental EcoContact 6 с трудом прошли в финальную часть испытаний, поскольку, как подтвердили тесты ADAC этого года, из-за сильного акцента на снижении сопротивления качению, оказывающего влияние на расход топлива, ухудшился уровень сцепления.

13 шин продемонстрировали неудовлетворительный результат, и покупать их не рекомендуется, а худшими были признаны шины Firemax FM601 (выпускаются китайской компанией Shouguang Firemax Tyre Co., Ltd.) и Atlas Sport Green 2 (частный бренд бельгийской торговой компании Deldo).Как и в прошлом году, слабо выступили шин от брендов второй линии, принадлежащих ведущим шинным производителям. Так, в финал не прошли шины Firestone Roadhawk от Bridgestone, Uniroyal RainSport 5 и General Altimax One S от Continental и Kormoran Ultra High Performance от Michelin, а шины Barum Bravuris 5HP (от Continental) и вовсе были дисквалифицированы.

Auto Bild: Отборочный этап теста летних шин размера 215/55 R17 (2022)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя