Для новых минивэнов от Toyota омологированы шины трех брендов
  21.02.2022

Сразу три производителя сообщили, что будут поставлять шины для комплектации новых микроавтобусов Toyota Noah и Voxy

В январе 2022 года Toyota представила в Японии новые минивэны-«близнецы» Toyota Noah и Voxy (последняя версия отличается более агрессивным дизайном и улучшенной отделкой салона), после чего три местные шинные компании сообщили, что будут поставлять шины для новых однообъемников.

Для новых минивэнов от Toyota омологированы шины трех брендов Toyota Voxy и Noah

Sumitomo будет комплектовать обе модели экологичными шинами Dunlop Enasave EC300+, которые были изготовлены из резиновой смеси, обеспечившей улучшенный баланс между низким сопротивлением качению и высоким сцеплением на мокром покрытии. Кроме этого, внутренняя структура и рисунок были оптимизированы для снижения шумности и улучшения плавности хода, что должно сделать передвижение на минивэнах еще более комфортным. Шины поставляются в размере 205/60 R16 92H и 205/55 R17 91V.

Шины Dunlop Enasave EC300+
нет в продаже

Toyo будет оснащать Noah и Voxy шинами двух моделей – Toyo Proxes J68 и Proxes R60 – которые были созданы по технологии Nano Balance Technology, позволяющей изменять свойства резиновых смесей. Как говорят в Toyo, шины обеспечивают повышенный уровень безопасности и комфорта.

Шины Toyo Proxes J68
нет в продаже

Шины Proxes J68 будут устанавливаться на новые минивэны в размере 205/60 R16 92H (шинами будут оснащаться автомобили для рынков Японии и Гонконга), а в Proxes R60 – в размерности 205/55 R17 91V (машины будут предназначены для японского рынка).

Шины Toyo Proxes R60
нет в продаже

Наконец, Yokohama укомплектует новые микроавтобусы шинами Yokohama BluEarth-GT AE51 (индекс модели: AE51D), и в компании отметили, что шины отличаются улучшенными качеством хода и сцеплением на мокрой поверхности, а в соответствии с требованиями Toyota было снижено сопротивление качению. Шины будут поставляться в типоразмере 205/55 R17 91V.

«Yokohama Rubber активно совершенствует шины, изготавливаемые по продвинутой технологии BluEarth, и продукты из этой линейки широко используются в качестве оригинального оборудования для новых автомобилей, таких как кроссоверы, спортивные и компактные легковые авто», - добавили в Yokohama.

Шины Yokohama BluEarth-GT AE51
Места в тестах шин:  9,   10,  
цена от

 9 270 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя