Под брендом Motrio вышли три новые шины
  19.02.2022

Renault обновила ассортимент легковых шин под своим частным брендом

Renault представила три новые шины под брендом Motrio, под которым компания с 1998 года выпускает автокомпоненты для вторичного рынка. Новые шины объединены в линейку Fairway, и в компании отмечают, что они были спроектированы в Европе неназванным премиальным производителем.

В семейство вошли летние, всесезонные шины и зимние шины, получившие названия Motrio Fairway Summer, Fairway All Season и Fairway Winter. В общей сложности шины будут доступны в 49 размерах с диаметром от 13 до 20 дюймов.

«Наша цель в том, чтобы расширить ассортимент автозапчастей Motio и предлагать полный спектр компонентов для второго и третьего жизненных циклов автомобиля, увеличив охват европейского автопарка до 80% - отметили в Renault. – Выпуск линейки шин Fairway – это важный шаг в этом направлении. В сотрудничестве с нашим новым партнером из числа шинных производителей мы сможем предложить нашим клиентам полноценную линейку шин с топовыми характеристиками в этом сегменте, которые были подтверждены в независимых испытаниях. К 2025 году в ассортименте Motrio будет более 30 000 продуктов».

Шины Motrio Fairway Summer
нет в продаже

Новые шины предназначены для широкой гаммы автомобилей, и в Renault говорят, что они представляют собой отличную альтернативу премиальных шинам. Отмечается, что шины обладают высокой стойкостью к неравномерному износу, которая увеличивает их ресурс, и обеспечивают оптимальные управляемость и устойчивость к аквапланированию. Модель Fairway Summer по системе евромаркировки получила “B” за сцепление на мокром покрытии и “C” за экономичность.

Шины Motrio Fairway All Season
нет в продаже

Летние шины будут доступны в центрах сетей Renault, Dacia и Motrio начиная с февраля 2022 года, тогда как всесезонные и зимние шины поступят в продажу соответственно в апреле и июне. Судя по DOT-коду на одном из изображений, производство осуществляется на заводе Debica в Польше, и скорее всего, Goodyear занималась и разработкой шин.

Шины Motrio Fairway Winter
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя