Pirelli обеспечит шинами кроссовер Alfa Romeo Tonale
  11.02.2022

Две итальянские марки сотрудничают уже порядка 100 лет

Представленный на днях кроссовер Alfa Romeo Tonale будет комплектоваться специально подготовленными шинами Pirelli P Zero. Новинка является первым серийным автомобилем итальянской марки, способным передвигаться на электротяге, а шины Pirelli вошли в комплектацию нескольких модификаций Tornale, в том числе гибридной и дизельной. 

Pirelli обеспечит шинами кроссовер Alfa Romeo Tonale

Шины для Tonale создавались с учетом спортивных качеств автомобиля и с упором на повышении безопасности на сухом и мокром асфальте. Процесс разработки начался несколько лет назад, когда создавался концепт-кар Tonale, который был представлен на автосалоне в Женеве в 2019 году. При проектировании шин использовались технологии виртуального моделирования, а тесты были проведены на полигоне Stellantis в Балокко и треке Pirelli в Виццола-Тичино. В Pirelli шины для Tonale называют «на 100 процентов итальянскими», поскольку разработка осуществлялась в научно-исследовательском центре компании в Милане, а производство было запущено на заводе в Сеттимо-Торинезе. О том, что шины были созданы специально для Alfa Romeo, будет сообщать маркировка AR на боковых стенках. 

Pirelli обеспечит шинами кроссовер Alfa Romeo Tonale

Сотрудничество Pirelli и Alfa Romeo началось порядка 100 лет назад на заре развития автоспорта и автомобильной промышленности в целом, а в 1925 году первым победителем Чемпионата мира по автогонкам стал экипаж Alfa Romeo GT Tipo P2, оснащенного шинами Pirelli Superflex Cord. 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя