На рынок выходят новые летние шины Uniroyal
  07.02.2022

Continental выпустила летние шины Uniroyal RainExpert нового поколения

Компания Continental представила новые летние легковые шины Uniroyal RainExpert 5, которые приходят на смену модели RainExpert 3, выпущенной в 2015 году. От предшественницы новинка унаследовала в том числе асимметричный рисунок с диагональными канавками во внутренней зоне, разработанный для максимального увеличения безопасности в дождливую погоду.

На рынок выходят новые летние шины UniroyalUniroyal RainExpert старого и нового поколений

Как и RainExpert 3, новые Uniroyal были созданы с применением технологии Shark Skin – дно канавок выполнено по виде акульей чешуи для более быстрого рассеивания воды – которая за прошедшие годы была усовершенствована, а для дополнительного сцепления на мокрой дороге в блоках разместили  зигзагообразные ламели Aqua-Twist Sipes.

На рынок выходят новые летние шины UniroyalТехнология Shark Skin и новые ламели ускоряют отвод воды

Инженеры также модифицировали состав резиновой смеси протектора, который в сочетании с оптимизированным рисунком позволил сделать износ шин более медленным и равномерным. Кроме этого, дизайн протектора был доработан для уменьшения шума и улучшения плавности хода.

На рынок выходят новые летние шины UniroyalПеременный шаг протектора снижает уровень шума 

В сравнении с шинами прошлого поколения были улучшены такие параметры, как торможение на сухом покрытии и акустический комфорт, а значительнее всего вырос потенциальный пробег покрышек - на 15%.

На рынок выходят новые летние шины UniroyalСравнение с предшественницей

Uniroyal RainExpert 5 предназначены для массового рынка и выпускаются в нескольких десятках размеров от 155/65 R14 до 255/60 R18. Шины пригоднкы к установке на автомобили различных типов от небольших ситикаров до кроссоверов.

На рынок выходят новые летние шины UniroyalШины Uniroyal продолжают позиционироваться как «дождевые», о чем говорит и соответствующая надпись на боковинах

В системе евромаркировки новые шины получили “C/D” за топливную экономичность, “A” за сцепление на мокрой поверхности и “D” за уровень шума.

Шины Uniroyal RainExpert 5
Места в тестах шин:  6,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя