Шины Continental омологированы для Land Rover Defender
  01.02.2022

Мелкосерийная версия Defender, которую укомплектовали шинами Continental, не так давно появилась в фильме про Джеймса Бонда

Все версии Land Rover Defender, в том числе с гибридной силовой установкой, начали оснащаться 19- и 22-дюймовыми шинами Continental CrossContact RX, разработанными специально для кроссоверов и, как заявляет производитель, подходящими как для использования на больших скоростях, так и для эксплуатации на бездорожье. 

«CrossContact RX обладают выдающимися ездовыми качествами, а высокое тяговое усилие и отличная эффективность при резком торможении на мокрой дороге обеспечивают оптимальный уровень безопасности, - говорят в компании. – Равномерное расположение ламелей снизило уровень шума, конструкция боковых стенок улучшает отклик на повороты руля, а уникальный рисунок протектора и усиленные боковины предотвращают повреждения, к примеру, при контакте с острыми камнями на умеренном бездорожье. Компания Continental является единственным поставщиком 22-дюймовых шин для Defender».

Шины Continental омологированы для Land Rover Defender Шины Continental омологирвоаны для Land Rover Defender

В конце 2021 года в новом фильме про Джеймса Бонда – «Не время умирать» - появилась спецверсия Defender под названием V8 Bond Edition (на фото вверху). Всего было выпущено 300 экземпляров, которые все были укомплектованы шинами Continental диаметром 22 дюйма. 

Шины CrossContact RX устанавливаются на Defender в типоразмерах 255/65 R19 FR 114V XL, 275/45 R22 FR 112W XL и HL275/45 R22 FR 115W XL. Маркировка HL означает High Load, то есть шины обладают усиленной конструкцией. Ранее шины с новым обозначением, которое появилось ввиду все более широкого распространения электрокаров и гибридов, уже выпустили такие компании, как Pirelli и Michelin.

Шины Continental CrossContact RX
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя