Apollo будет доставлять шины на электрокарах
  31.01.2022

Пилотный проект по доставке шин на электротранспорте был запущен в Бангалоре

Apollo Tyres запустила новую инициативу для снижения своего углеродного следа и начала в пилотном режиме использовать электрокары для доставки шин со своего регионального распределительного центра клиентам в городе Бангалор на юге Индии.

«Мы решили применить новаторский подход к тому, чтобы сделать доставку наших шин более экологичной, - отметил Сатиш Шарма, президент Apollo в АТР, на Ближнем Востоке и в Африке. – На последней миле доставка будет в Бангалоре осуществляться при помощи электрического транспорта, и сейчас мы ведем переговоры с нашими партнерами, чтобы запустить подобный проект и в других регионах».

В компании добавляют, что постоянно мониторят уровень своего воздействия на окружающую среду и ежегодно выпускают соответствующие отчеты. В рамках своей экологической повестки компания также увеличивает долю используемого экологичного сырья и «зеленой» энергии на своих предприятиях. В частности, не так давно было объявлено, что на заводе в Ченнаи будут установлены солнечные батареи для получения электроэнергии.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя