Nexen: На заводе в Чехии нет угрозы забастовки
  28.01.2022

В Nexen опровергли информацию о том, что рабочие завода в Чехии намерены бастовать, если не будет подписан новый коллективный договор

Вице-председатель правления Nexen Хо Чан «Трэвис» Кан заявил, что информация о том, что профсоюзы рабочих завода компании в чешском Жатеце, требующие подписания нового коллективного договора и повышения заплат, намерены объявить забастовку, не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что руководство затягивает подписание коллективного договора, переговоры по поводу которого ведутся с 2019 года, из-за чего профсоюзы готовы принять решительные меры вплоть до забастовки.

По словам Кана, профсоюзы в принципе не смогут объявить забастовку, поскольку в них состоят менее 20% от количества рабочих завода. Он так добавил, что у руководства предприятия не было конфликтов с профсоюзами со времени его открытия в 2019 году.

В Корее эксперты отмечают, что прибыльность Nexen снижается из-за падения продаж в условиях неблагоприятных рыночных условий, операционных убытков завода в Чехии, а также отсутствия собственного производства в Северной Америке. В третьем квартале 2022 года операционная прибыль Nexen составила 1,3 млрд вон (1,1 млн долларов), снизившись на 77,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сейчас Nexen расширяет свой завод в Чехии, чьи мощности должны вырасти до 11 млн шин в год. Результаты четвертого квартала и всего 2021 года компания представит в марте.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя