В Адыгее решают вопрос утилизации шин
  27.01.2022

Жители жалуются на складирование старых покрышек на мусорных площадках

Руководитель адыгейского Центра управления регионом Казбек Коджешау представил аналитическую справку по вопросу утилизации шин на совещании у главы республики Мурата Кумпилова, сообщают «Майкопские новости».

«В течение года жалобы поступали через платформы обратной связи “Госуслуги. Решаем вместе” и “Инцидент-менеджмент” на захламление контейнерных площадок автомобильными шинами, - отметил Коджешау. - Проблема хранения и утилизации шин для Адыгеи является круглогодичной. Изношенная резина относится к промышленным отходам с высоким классом опасности. И если гражданин просто оставляет ее на мусорной площадке, то это является нарушением действующих экологических норм».

По итогам совещания Управлению по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея было поручено провести мониторинг территорий на предмет административных правонарушений в области охраны окружающей среды в связи с захламлением контейнерных площадок изношенными покрышками.

Минстрою Адыгеи совместно с администрациями муниципальных образований региона было также поручено к апрелю этого года определить пункты накопления вторсырья для приема автомобильных шин у населения. Информация о пунктах будет представлена в общем доступе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя