Dunlop расширяет партнерство с итальянским чемпионатом CIV
  21.01.2022

Все участники в классе Superbike будут использовать шины Dunlop

Организаторы итальянского чемпионата по мотогонкам Campionato Italiano Velocità (CIV) выбрали Dunlop в качестве эксклюзивного поставщика шин для флагманского класса Superbike в сезонах 2022-2023 годов. Это означает, что шины Dunlop будут использовать все участники трех классов серии из пяти, поскольку компания уже является единственным шинным поставщиком в категориях Moto3 и Pre-Moto3.

«Одним из наиболее важных изменений в новом сезоне будет присутствие Dunlop в качестве единственного шинного поставщика в классе Superbike, - заявил Симоне Фольгори, менеджер Итальянской мотоциклетной федерации (FMI), ответственный за организацию гонок CIV. – Стандарты в этом классе постоянно растут, и в нем участвуют ведущие производители, а также талантливые и опытные пилоты из разных стран мира. Мы счастливы, что Dunlop расширяет свое сотрудничество с CIV, поскольку это партнерство поможет чемпионату развиваться и дальше».

Для класса Superbike будут поставляться слики двух типов для передней и трех для задней оси из линейки Dunlop KR, а модели KR109 и KR108 (для переднего и заднего колеса соответственно) по своим характеристикам будут близки к шинам, которые используются ведущими командами в таких сериях, как Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость (EWC). Для CIV компания будет поставлять шины в размерах 125/80R17 и 200/70R17.

«Мы гордимся тем, что развиваем свое партнерство с FMI в роли единственного поставщика шин для класса Superbike, флагманской категории в CIV, - отметил Альдо Чикконе, гоночный менеджер Dunlop Italy. – Для нас это еще одно подтверждение качества нашей продукции и дополнительный стимул для того, чтобы делать наши шины лучше и лучше».

Dunlop также поставляет шины для мировых серий классов Moto2 и Moto3, а также для дорожных гонок, таких как Isle of Man TT, Чемпионата мира по мотокроссу (MXGP) и т.д. Новый сезон CIV начнется 2-3 апреля в Мизано.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя