Крупнейший завод Apollo в Индии переходит на «зеленую» энергию
  21.01.2022

На предприятии будут установлены солнечные батареи, которые увеличат долю используемой энергии из возобновляемых источников

Apollo Tyres купила 27,2-процентную долю в CSE Deccan Solar, дочерней структуре Cleantech Solar – поставщика солнечных батарей. Сделка, чья сумма составила 93 млн рупий (1,25 млн долларов), обеспечит Apollo гарантированные поставки 40 млн единиц электроэнергии в год для крупнейшего шинного завода компании в Индии, расположенного в Ченнаи на юге страны.

Применение солнечных батарей увеличит долю используемой на заводе энергии из возобновляемых источников до более чем 30%. Поскольку генерировать электричество при помощи солнечных лучей возможно только несколько часов в сутки, и системы хранения недоступны, компания выбрала оптимальное количество получаемой энергии, которое эквивалентно 20% от общего потребления на предприятии.

«Внедрение “зеленых” технологий сало уже привычным для Apollo Tyres, - отметил Сунам Саркар, президент и директор по развитию бизнеса Apollo. – Новые инвестиции обеспечат использование солнечной энергии на заводе в Ченнаи, и это лишь одна из наших инициатив, направленных на снижение вреда экологии. Солнечная энергия поможет нам в автономном режиме удовлетворять свои потребности в питании ключевого оборудования и уменьшить выбросы углекислого газа».

Завод в Ченнаи выпускает в день порядка 900 тонн шин для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей. Использование солнечных батарей должно начаться в июле 2022 года.

Не так давно о полном переводе своих китайских заводов на возобновляемую энергию сообщила японская шинная компания Sumitomo.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя