В Самарской области построят новый завод по переработке шин
  19.01.2022

В строительство предприятия будет инвестировано порядка 90 миллионов рублей

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов подписал соглашения с шестью резидентами региональных территорий опережающего развития. Это четыре компании, которые планируют реализовать свои проекты в Чапаевске, и еще две – с планами по созданию производств в Тольятти. Общая сумма инвестиционных проектов новых резидентов ТОСЭР составляет более 9 млрд рублей.

В частности, в Чапаевске планируется реализовать экологический проект – в ближайшие годы здесь будет создан завод по переработке шин. Резиновая крошка, получаемая в результате переработки, - продукт с широкой сферой применения. На строительство предприятия инвестор направит 90,3 млн рублей и создаст 30 рабочих мест.

«Каждому [резиденту] мы уделяем особое внимание, сопровождаем на каждом этапе реализации проектов, предоставляем налоговые льготы и другие преференции. Инвесторы, в свою очередь, доверяют руководству нашего региона, запускают здесь свои предприятия и создают новые рабочие места, тем самым формируя новые точки роста городских территорий», - отметил Богданов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя