Новый Toyota GR 86 укомплектовали шинами Michelin
  19.01.2022

Для нового поколения спортивного купе от Toyota омологировали шины Michelin двух моделей

Японское отделение Michelin сообщило, что шины Michelin Pilot Sport 4 и Primacy HP были одобрены для заводской комплектации нового поколения спортивного купе Toyota GR 86, которое стало более мощным и скоростным в сравнении с предыдущей версией благодаря увеличенному объему двигателя. 

Michelin Pilot Sport 4 представляют собой шины класса UHP, созданные с применением технологий из автоспорта и разработанные для обеспечения оптимальной управляемости на больших скоростях. В Michelin также добавляют, что рисунок протектора и компаунд были оптимизированы для усиления сцепления на мокром покрытии, а боковины выполнены по технологии Premium Touch, то есть участки с «эффектом бархата» делают внешний вид шин «более элегантным».

Шины Michelin Pilot Sport 4
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (4),   4 (3),   5,   6,  
цена от

 20 160 

В свою очередь, Michelin Primacy HP отличаются повышенным уровнем комфорта, но в компании подчеркивают, что эта модель сочетает улучшенное качество хода со стабильной управляемостью и быстрым откликом на повороты руля.

Шины Michelin Primacy HP
нет в продаже

Обе шины изготовлены в соответствии с концепцией Performance Made to Last, то есть, как заявляет производитель, сохраняют высокий уровень сцепления по мере износа. На GR 86 шины PS4 устанавливаются в размере 215/40 R18 85Y, а Primacy HP – в размерности 215/45 R17 87W. «Близнец» GR 86 – Subaru BRZ – также оснащается шинами Michelin тех же моделей и типоразмеров. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя