Шины Yokohama вошли в комплектацию Lexus NX
  18.01.2022

Первый подзаряжаемый гибрид от японской марки оснащается шинами Yokohama с конструкцией Run-Flat

Компания Yokohama объявила, что с ноября 2021 года поставляет шины Yokohama BluEarth-XT AE61 и Bluearth-XT AE61 Z.P.S. (Zero Pressure System – конструкция Run-Flat позволяет продолжать движение в случае прокола) для заводской комплектации кроссовера Lexus NX в версии с подзаряжаемой гибридной силовой установкой – первой для японского бренда. 

Версия AE61 Z.P.S. соответствует новому стандарту EMT (Extended Mobility Tire), разработанному Международной организацией по стандартизации (ISO) и заменившему предыдущий стандарт в сегменте шин Run-Flat. По словам представителей Yokohama, это означает, что шины обладают более комфортным ходом в сравнении с моделями Run-Flat, выполненными в соответствии с предыдущим стандартом, а их сниженный вес увеличивает эффективность потребления энергии. О соответствии стандарту EMT говорит специальная маркировка на боковине, а шины этого типа будут устанавливаться на NX только за пределами Японии.

Шины Yokohama вошли в комплектацию Lexus NX Маркировка соответствия стандарту EMT

В целом шины Yokohama BluEarth-XT AE61, как и другие модели линейки BluEarth, созданы с учетом темы экологии, и в компании добавляют, что «оптимальные управляемость и комфорт делают их выдающимися шинами класса “гранд-туринг”, тогда как новый рисунок протектора улучшил сцепление на мокром покрытии, износоустойчивость, устойчивость и качество хода. 

Для Lexus NX шины поставляются в размерности 235/60 R18 103H.

Шины Yokohama BluEarth-XT AE61
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 9 840 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя