Continental представила новую летнюю шину UltraContact
  13.01.2022

Новинка от Continental будет привлекать покупателей в том числе высоким ресурсом и уменьшенным шумом

Continental представила новые летние шины Continental UltraContact, которые отличаются увеличенным ресурсом и улучшенным уровнем комфорта и предназначены как для конечных пользователей, так и для автопарков. Как заявляют в компании, новинка предназначена в первую очередь для «рынков, где сезонная смена резины не является нормой», то есть для стран южной Европы, таких как Испания.

«Эксперты Continental знают, что для молодых водителей, особенно в возрасте 18-25 лет, личная мобильность не менее важна, чем для более возрастных автомобилистов. В то же время представителям молодого поколения нужна скорее именно мобильность, нежели обладание автомобилем, - отмечают в Continental. – Это означает, что будет расти спрос на услуги каршеринговых сервисов и проката автомобилей, а транспортные средства будут больше времени проводить на дороге, и им потребуются шины с увеличенным ресурсом и исключительной надежностью. При этом, согласно результатам опросов, максимальная безопасность все так же является самым важным параметром шин».

Чтобы увеличить ресурс шин, инженеры Continental в частности разработали новую резиновую смесь YellowChili, которая содержит сеть высокопрочных полимеров, увеличивающих устойчивость к истиранию в сравнении со стандартными компаундами. Рисунок протектора также был оптимизирован для уменьшения износа и увеличения эксплуатационного ресурса шин. Как говорят в Continental, комбинация большого количества ламелей и цельных ребер обеспечивает высокий уровень жесткости и устойчивости, а давление равномерно распределяется по всей площади контакта с дорогой. Continental UltraContact также снабдили усиленной конструкцией, а во многих размерностях шины оснащены защитой обода, которая снижает опасность повреждений нижней части боковых стенок шин.

Эффективное торможение, особенно на мокрых дорогах, остается одной из важнейших характеристик шин, и для его обеспечения UltraContact получили многочисленные ламели со скошенными под разными углами стенками, которые отвечают за быстрый отвод воды из пятна контакта в канавки и плечевые зоны. По словам разработчиков, скошенные стенки ламелей ускоряют рассеивание воды, сокращая длину тормозных путей в дождливую погоду.

В компании добавляют, что еще одна важная тенденция – это развитие электрического транспорта. «В 2019 году количество электромобилей, проданных по всему миру, впервые превысило 2 млн штук, - говорят в Continental. – Эксперты ожидают, что к 2025 году в мире будет продаваться по 14 млн автомобилей этого типа в год, и производители отвечают на этот запрос, выпуская большое количество новых моделей. К 2030 году количество регистраций новых электрокаров, как ожидается, вырастет до 25 млн в год (по данным Statista.com), и для этих автомобилей необходимы тихие шины, поскольку их шум более заметен, чем в случае с машинами, оснащенными ДВС».

Для уменьшения уровня шума, который в физическом плане представляет собой звуковые волны различных частот, в канавках протектора были размещены дополнительные выступы, функционирующие как волнорезы, то есть уменьшающие шумообразование, не препятствуя прохождению воды.

Новинка также демонстрирует то, как будут располагаться надписи на боковинах шин Continental следующих поколений в будущем. Название модели расположено напротив крупного и хорошо видимого обозначения типоразмера, и к ним добавлены два больших логотипа Continental. Еще одно новшество состоит в том, что название продукта теперь размещается и в канавках протектора.

Continental UltraContact будут доступны с весны 2022 года. В этом году в линейку уже войдет более 100 размерностей, а в следующем году их количество будет дополнительно увеличено. Шины будут выпускаться в размерах с диаметром 14-20 дюймов и шириной протектора от 155 до 245 мм, а в части типоразмеров их можно будет использовать на скорости до 300 км/ч. По системе евромаркировки UltraContact получили “A” за сцепление на мокром покрытии, “B” за экономичность и “A/B” за уровень шума.

Шины Continental UltraContact
Места в тестах шин:  1,   4,  
цена от

 6 804 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя