Doublestar презентовала новые шины с конструкцией Run-Flat
  12.01.2022

Шины были представлены под новым брендом Newbustar

В конце декабря 2021 года китайская Doublestar провела презентацию новых летних шин с конструкцией Run-Flat, которые, как говорят в компании, могут устанавливаться на любые автомобили и диски и не требуют каких-то дополнительных модификаций. Шины получили название Newbustar Safort NS520, и это одна из первых моделей, представленных под новым брендом Newbustar.

К созданию новых шин были привлечены технические эксперты из Европы, США и Южной Кореи, а в производстве используется новая технология резиносмешения при постоянной температуре, которая сделала более прочными компоненты шины. В компании говорят, что шины обеспечивают повышенный уровень безопасности и снижают риск переворачивания автомобиля в случае, если лопнула шина. При полной потере давления шины позволяют продолжать движение еще 30 минут на скорости до 60 км/ч (шины премиум-класса обычно выдерживают 80 км при скорости 80 км/ч). Рисунок протектора был взят у шин Crossleader DSU02.

Doublestar презентовала новые шины с конструкцией Run-Flat Newbustar Safort NS520

«Долгое время боковины шин Run-Flat были слишком толстыми и жесткими, из-за чего ухудшалось качество хода, на что жаловались водители, - говорят в Doublestar. – Новые шины выполнены по технологии AFB (Air Flow Breaking), снижающей уровень шума, а специальные резиновые смеси, производственные процессы и т.д. позволили при сохранении функциональности сделать их более топливоэффективными, тихими и комфортными. Кроме этого, пропадает необходимость в запаске».

Компания Doublestar, отметившая в прошлом году свое столетие, в 2014 году прекратила использование устаревшего оборудования на всех своих заводах и перешла на использование новых процессов, отвечающих стандарту Industry 4.0. По словам представителей компании, благодаря модернизации эффективность производства выросла почти в три раза, а количество брака сократилось на 80%

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя