Pirelli оснастила шинами Ford Mustang Mach-E GT Performance Edition
  12.01.2022

Самую скоростную версию электрического кроссовера от Ford укомплектовали специально подготовленными шинами Pirelli

Компания Pirelli стала поставщиком шин для Ford Mustang Mach-E GT Performance Edition – самой мощной и быстрой версии первого полностью электрического кроссовера от американского бренда. В рамках технического сотрудничества Pirelli и Ford была разработана эксклюзивная версия шин Pirelli P Zero (PZ4) класса UHP с улучшенным балансом между спортивной управляемостью, характерной для Мустангов, и высоким уровнем комфорта. 

Mustang Mach-E GT Performance Edition комплектуется шинами P Zero с маркировкой Elect, которой снабжаются шины Pirelli, оптимизированные для эксплуатации на электрических и гибридных автомобилях. Технические спецификации компаундов и конструкций шин с обозначением Elect создают ряд особенностей, таких как низкое сопротивление качению, увеличивающее запас хода электрокаров, уменьшенный уровень шума, высокое тяговое усилие, необходимое с учетом того, что весь крутящий момент доступен уже в начале движения, и способность шин выдерживать увеличенный вес оснащенных батареями автомобилей. 

Электрический кроссовер от Ford имеет полный привод и два мотора, спереди и сзади, и такая компоновка призвана улучшать управляемость как на сухом, так и на мокром покрытии. Крутящий момент независимо распределяется на каждую ось, что улучшает динамику разгона и чувствительность управления в сравнении со стандартной заднеприводной конфигурацией, а инженеры Pirelli, как говорят в шинной компании, создали шины с акцентом на спортивных качествах, которые также повышают степень комфорта. 

На Mustang Mach-E GT Performance Edition шины устанавливаются в размере 245/45R20 103Y XL. 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя