Гиперкарам Bugatti Chiron Pur Sport заменят задние шины
  11.01.2022

У одного из прототипов после 4 000 км в шинах начали образовываться трещины

Компания Bugatti заменит задние шины на суперкарах Chiron Pur Sport из-за риска образования трещин, сообщили в американском Национальном управлении по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA). Отмечается, что трещины были обнаружены в шинах одного из прототипов после 4 000 км, и поставщик заверил Bugatti, что у шин с меньшим пробегом и возрастом менее двух лет повышенного риска трещинообразования в бортовой зоне не наблюдается при условии корректных эксплуатации и технического обслуживания.

Все проданные автомобили будут временно оснащены новыми шинами, а владельцев проинформируют, что им будет необходимо заменить их до достижения пробега в 3 000 км или возраста в 1,5 года. Впоследствии, когда поставщик разработает новые шины для задней оси, устранив дефект – причина появления которого на данный момент не установлена – владельцам будет бесплатно выслан еще один комплект шин. Bugatti также оплатит транспортировку автомобиля во время первой замены шин.

Шины для Chiron Pur Sport разрабатывала компания Michelin, создавшая специальную версию модели Michelin Pilot Sport Cup 2 R размеров 285/30 R20 для передней и 355/25 R21 для задней оси.

Bugatti Chiron Pur Sport, оснащенный двигателем мощностью 1 500 л/с, способен разгоняться до 100 км/ч за 2,3 секунды и развивать скорость до 350 км/ч. Комплект шин Michelin для Pur Sport стоит более 40 000 долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя