Bridgestone представила в Китае шины для электромобилей
  11.01.2022

На китайский рынок выходят новые шины Bridgestone Turanza T005 EV

В декабре 2021 года Bridgestone представила в Китае новые летние легковые шины Bridgestone Turanza T005 EV, разработанные специально для автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, таких как электрокары (EV – Electric Vehicle) и гибриды. 

Bridgestone представила в Китае шины для электромобилейBridgestone Turanza T005 EV

Рисунок протектора был взят у стандартных шин Turanza T005 класса «комфорт», а отличие новой версии состоит в использовании трех ключевых технологий, таких как B-Silent –звукоподавляющий слой в конструкции шины уменьшает уровень шума, повышая акустический комфорт, что имеет особое значение в случае с электромобилями, имеющими бесшумные силовые установки.

Bridgestone представила в Китае шины для электромобилейBridgestone Turanza T005 EV

Боковины шин выполнены по технологии Luxblack, то есть благодаря специальной 3D-структуре обеспечивается поглощение света, и черный цвет надписей становится более насыщенным. 

Bridgestone представила в Китае шины для электромобилейBridgestone Turanza T005 EV

В производстве также используется технология Enliten – при помощи уменьшения веса шин инженеры добились существенного снижения сопротивления качению, влияющего на запас хода электрокаров. Шины, изготовленные по этой технологии, ранее были включены в первичную комплектацию электромобиля Volkswagen ID.3, и они также устанавливаются на Lightyear One – первый в мире автомобиль на солнечных батареях, способный в автономном режиме преодолевать большие расстояния.  

Bridgestone представила в Китае шины для электромобилейBridgestone Turanza T005 EV

«Bridgestone всегда следует своей миссии по “служению обществу товарами наивысшего качества” и сохраняет приверженность развитию технологий, позволяющих повышать качество продукции и делать передвижение на автомобилях более экологичным, - отметил Ясухиро Морита, президент и генеральный директор китайского отделения Bridgestone. – Премьера первых шин Bridgestone для автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, - это очень важное событие, и в будущем мы продолжим работать над тем, чтобы помочь китайским потребителям выполнить цели, поставленные перед обществом [выйти на пик выбросов углекислого газа к 2030-му и стать углеродно-нейтральной страной к 2060 году]. Благодаря нашим технологиям поездки на автомобиле станут более экологичными, комфортными и безопасными».

Свои шины, разработанные специально для электрокаров, ранее представили такие компании, как Continental, Hankook, Michelin, Linglong и т.д., и в целом это сейчас одна из ключевых тенденций мирового шинного рынка. 

Шины Bridgestone Turanza T005 EV
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя